Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №2048503

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ребенка высыпало на ногах, повторно. Раннее была такая сыпь , только на бедрах неделю назад. Сначала поднялась температура 38, а на следующий день высыпало. Потом у второго ребёнка также повторилось, только температура была три дня и его высыпало. Потом все прошло у всех и опять сыпь. Что это может быть? В больницу обращалась сказали на фоне вирусной инфекции. Ничего не делать кроме антигистаминных препаратов.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 3 дня.
Зиртек по возрасту ребенка один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо ?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты.
У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ?
Клиент
Юлия Юрьевна, нового ничего не давали
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это инфекционная эритема, она протекает волнообразно.
Симптоматическое лечение-если есть температура, то нурофен
Сыпь в течении недели пройдёт.
Наружно крем неотанин или Циндол 2р в день.
Приложите фото лица, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, фото лица прикрепила. Лицо чистое никаких пятен нет. Только бедра и икры
Венеролог, Дерматолог
Мне кажется лёгкая эритема есть, но уже в ст.регресса.
Думаю, что это волна последняя, детки поправятся в течении недели.
С педиатром вашим согласна
Клиент
Наталья Петровна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
На фоне вирусной нагрузки на организм бывает
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Зиртек или зодак внутрь по возрасту на 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это проявление вирусной экзантемы
Ничего страшного нет
Пройдёт самостоятельно ?
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, подскажите пожалуйста, а она может так проявляться была сыпь , прошла ,потом опять спустя дней7-10 высыпать только в большем объёме? Ранее только на бёдрах была
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак )
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.
Может быть реакция на вирусную инфекцию.