Ребенка рвёт
Мальчик, 8 лет , рвет непереваренной пищей , тошнит. температуры нет, с его слов ничего не болит . как купировать состояние ? Что дать ? Какому врачу обратиться? Вчера кушали заказные пироги, с нами все норм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начинайте отпаивать для профилактики обезвоживания,это очень важно.
Регидрон по 1-2-3 глотка каждые 2-3 мин в течение 4 часов, объем ~ 1200-2200.
Если захочет кушать, дать покушать.
Если рвота во время отпаивания, то продолжаем отпаивать через мин 10 с бОльшим промежутком (3-5 мин) .
После отпаивания 4 ч, потом после каждого эпизода рвоты выпаиваем по 5-10 мл на кг веса каждые 2-3 минуты по 5-10 мл
Принятый ответ
Здравствуйте . Стул сколько раз ? Рвота сколько раз ?
Екатерина Андреевна, рвота раз 5 за утро, стула нет. Газообразование повышенное
Обильный питьевой режим .
Регидрон давать каждый 5-10 мин по чайной ложке , если произошла рвота , то в течении 30 мин ничего не даем и далее снова продолжаем отпаивать .
Из рациона исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 2-3 дня
Если будет сохраняться рвота , то мотилиум согласно весу 3 раза в день 2-3 дня .
Осмотр педиатра очно . При ухудшении самочувствия вызов бсмп .