Стул у малыша
Здравствуйте. Нам 3 недели. Уже полторы недели жидкий стул. Бывает много слизи. Сегодня вообще стул с белыми комочками. Даю лактозар. Сама стала давать. Посмотрите пожалуйста фото стула. А то распереживалась
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии стула это вариант нормы у ребенка.
Стул впитывается не полностью в подгузник.
Понять есть лактазная недостаточность или нет можно сдать кал на углеводы, далее решать о приеме лактазара.
Наталья Александровна, а то слизь и комочки?
Это вариант нормы, ввиду ферментативной недостаточности. Главное стул не должен быть с прожилками крови, черного и белого цвета.
Наталья Александровна, а комочки у нас как будто белые
Они такие и должны быть.
Общий цвет кала не должен быть белого и черного цвета
Наталья Александровна, добавила еще одного фото, такое количество стула допустимо?
Да, Вариант нормы
Наталья Александровна, еще подскажите даю лактозар 4 день, что наш педиатр сказал скорее всего ЛН, стоит ли продолжать
Сдайте кал на углеводы. Положительный результат, будете продолжать фермент.
Наталья Александровна, добавила фото. Это норма столько комочков?
Да, норма.
Наталья Александровна, добрый день. Посмотрите пожалуйста добавила фото это норма или жидко?
По фото ничего критичного нет.
Наталья Александровна, просто я никак не могу понять норма такой стул, он же получается впитался в подгузник?
Впитался это значит совсем как водичка и сверху ничего не осталось.
У вас хороший стул?
Наталья Александровна, добрый день. Добавила фото, вот такая трещинка, подскажите что это и как лечить?
Здравствуйте, нужно наносить судокрем или использовать банеоцин присыпку
Наталья Александровна, а такое может быть от Лактозной недостаточности?
И скажите можно ли пропить бак сет?потому что био гая нигде не найти
Сдайте кал на углеводы
Да можно бак сет беби, 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул характерный для новорожденного ребенка, некоторое количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая
Наталья Сергеевна, у нас до этого впитывался в памперс, приложила фото
На каком вскармливании ребенок ?
Наталья Сергеевна, гв
Такой стул норма для новорожденного ребенка на грудном вскармливании
Наталья Сергеевна, добавила еще одного фото, такое количество стула допустимо?еще подскажите даю лактозар 4 день, что наш педиатр сказал скорее всего ЛН, стоит ли продолжать?
Количество допустимо, фермент давать можно продолжить
Для уточнения сдайте кал на углеводы
Наталья Сергеевна, подскажите родились с весом 3130, выписались 3060
Сейчас 3 недели вес 3650, норма или нет?
Общая прибавка веса достаточная
Наталья Сергеевна, подскажите как пробиотик можно попить малышу?
БиоГая либо Примадофилус реутери, пробиотики с доказанной эффективностью
Наталья Сергеевна, да вот их сейчас вообще тяжело найти.Боюсь что на маркетах подделки. Еще подскажите у меня малыш мало спит по 10 часов всего, могут так колики влиять?еще сильно плачет
Сон у новорожденного ребенка может быть непостоянным, поверхностным, это тоже сон, ему этого достаточно
Может быть связано с коликами
Наталья Сергеевна, добавила фото. Это норма столько комочков?
По фото для новорожденного ребенка норма
Наталья Сергеевна, я еще просто вчера смесь давала как докорм. Может еще поэтому
Наталья Сергеевна, добрый день. Посмотрите пожалуйста добавила фото это норма или жидко?
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы для новорожденного ребенка
Наталья Сергеевна, если вот так впитывается в подгузник это норма?
Стул у ребенка вариант нормы
Наталья Сергеевна, добрый день. Добавила фото, вот такая трещинка, подскажите что это и как лечить?
Проявления раздражительного дерматита, смазывать Бепантен / 3 раза в день
Подмывайте ребенка после каждого стула
Наталья Сергеевна, а такое может быть от Лактозной недостаточности?
Может быть проявлением лактазной недостаточности
Можно Бак - Сет Бэби