Тахикардия

Здравствуйте. Я гипотоник, но со скачками давления. Больше года пью 1,25 конкора по утрам. После госпитализации с ТИА добавили лозартан 12,5 мг. Моё давление 100/60, пульс обычно 60-70. Ночью проснулась- давление 120/80, пульс 125. Выпила 1,25 конкора и валосердин в 4 утра, давление в 9 утра было моё, пульс 73. Лозартан сейчас, в 13.00 выпила. Но конкор, так как пила в 4 утра, не стала. Сижу, пульс опять 80-90 ( чувствую). Боюсь пить ещё конкор на фоне лозартана. Перетерпеть? Я боюсь уронить давление. Как быть? И что это было Ночью?

40 лет

Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Учащенное сердцебиение часто бывает по утрам, конкор необходимо принимать ежедневно 1,25 мг утром
Лозартан 12,5 мг лучше принимать вечером.
Контроль давления и пульса ежедневно
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, какой пульс в покое нормальный? Я склонна к панические атакам, психика лабильна

Норма 55-75 ударов в минуту.
Попробуйте магне в6, успокоительное курсом.

Регина Рафагатовна, магнерот снова стала принимать. Успокоительное добавлю.
Пульс 125 ночью это не страшно?

Принятый ответ

Нет, на ночь необходимо успокоительное.

Регина Рафагатовна, у меня узнлки на щитовидной железе нашли.

Здравствуйте, Ася.
Необходимо исследовать ОАК, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, калий, магний, липидограмму( учитывая что была ТИА обязательно), АЛТ, АСТ, креатинин, мочевая кислота, глюкоза.
При гипотонии со склонностью к тахикардии обычно рекомендуем ивабрадин, так как он не снижает давление, но урежает пульс.
Перед началом приема обязательно пройти ЭКГ

Валентина Михайловна, все брали в больнице, все в норме. Только на щитовидной железе узелки, но гормоны в норме.

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
При тахикардии можно принимать ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день.
Не оказывает влияния на цифры артериального давления.

Здравствуйте для Снижения пульса можно принять бравадин 5 мг, он не влияет на давление