Температура

Добрый день, у ребёнка периодически повышается температура до 38.4, сбивается ибупрофеном.3 дня даю эргоферон,горло обрабатываем хлорофилиптом, спрей оралсепт ,нос промываем и капаем називин Температура после трех дней,так и не прошла начали давать антибиотик сумамед сегодня 2 день принимаем,пока температура так и периодически повышается. Что делать?нужно ли менять лечение?завтра едем к своему педиатру

Нет
29 лет

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи. Температура может быть при вирусной инфекции до 5-7 дней, важно следить за самочувствием, аппетитом. Без анализов я бы не рекомендовала конечно антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Михайловна, кровь и мочу сдали
Лейкоциты 15.9
СОЭ 20
Палочкоядерные 8
Моча в норме

А какой возраст какой ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Михайловна, 4 года дочке

Лейкоциты немного повышены, палочки тоже есть, нельзя исключать бактериальную инфекцию, но без осмотра сложно говорить о необходимости антибиотика(
Как сегодня температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолетта
Клиент

Ирина Михайловна, утром поднималась до 38,ибупрофеном сбили дочка вот эти 2 дня хоть начала потеть, до этого когда сбивали температура просто сбывались и все

Хорошо, сходите обязательно очно к педиатру