Консультация терапевта /

Горят губы, сухость во рту, частое мочеиспускание — вопрос №2050360

Добрый день! Болею более года. Началось все с января 2023 года появилась сухость во рту. Постепенно переросло в проблемы с ЖКТ(сужение в желудке, жуткий метеоризм, отсутствие стула по 5-6 дней, то наоборот жидкий). Сдавала много раз биохимию крови в ней переодически поднималась глюкоза однократно был подъем до 8,2 ммольный/л в основном 4,8-7, 2. Очень часто сдавала ОАК переодически повышается СОЭ до 30мм/ч потом приходит в норму. Далее все переросло в сухость во рту, жажду могу выпить до 5 литров в день, много писаю, как правило объем больше чем выпила жидкость и потеря в весе(осталось уже 44 кг при росте 152 см). Всё это не каждый день, а изначально зависило от употребления в пющу глюкозы и лактозы, сейчас список продуктов которые можно есть без последствий снижается(осталась картошка, перлов и овощи из фруктов только груша, все остальное вызывает дикую сухость во рту). Эндркринолог установил диагноз Сахарный диабет назначила, дапаглифлазин 10 мг утром(первую неделю мне вроде как становилось лучше, а сейчас опять всё возобновилось) , но вот в течении месяца меряю сахар он больше чем 5,6 не поднимался. Не понятно мне такое бывает при диабете? Кровь на лактозную недостаточность сдавала - ген не обнаружен. Нефролог своей патологии не находит особо. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать чтобы найти правильный диагноз?

Возраст: 61

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь, хронический панкреатит. Кисты почек.

Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе мочи плотность не изменена ?
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. Удельный вес в общем анализе мочи 1013. Анализ мочи по Зимницкому: I 750 - 1005
II 800-1004
III 650-1002
IV 520-1002
V 440-1005
VI 470-1002
VII нет мочи
VIII 480-1004
ДД 2720 НД 1370 ОД 4110. Выпила в этот день 3 литра. Эндокринолог утверждает, что данных за не сахарный диабет нет. Спасибо что откликнулись на мою проблему.
Терапевт
Надо исключить несахарный диабет , есть еще такое заболевание. Напишите эндокринологу на сайте ?
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответы.