Консультация гастроэнтеролога /

Растройство желудка после курса Антибиотиков для Хеликобактер — вопрос №2051191

Добрый день , пропил курс антибиотиков , фото приложу.
Спустя неделю, после окончания курса началось расстройство желудка , т.е. постоянно бурлит, вздутие, часто в туалет хожу. Стул оформленный , не жидкий, цвет ближе к оранжевому.
Подскажите пожалуйста что пропить после курса? Желательно , что то простое, типа прототипов или прибиотиков , что обычно рекомендуется
Не получается попасть ко врачу , который принимал.

Возраст: 37

Хронические болезни: Не знаю

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, скажите, а Вы принимали Энтерол совместно с антибиотиками?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сейчас начните прием энтерола 250 мг два раза в день (14 дней)
Если принимали Энтерол , тогда максилак 1 капс утром (14 дней)
И для улучшения кишечного пищеварения добавьте креон 10 тыс ед три раза в еду (7-10 дней)
Если ситуация не изменится, то сдайте анализ кала на токсин к клострилиям типа А и В

Клиент
Елена Николаевна, добрый день извиняюсь за долгий ответ. Прикрепил фото результата общения с гастроэнтерологом.
Ничего больше не принимал, кроме того что прописали. Позавчера начал принимать пробиотик симбиозис альфлорекс по рекомендации врача , который прописывал курс антибиотиков. Она вышла на связь.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
У вас не прикрепились назначено доктора , прикрепите пожалуйста .
Клиент
Добрый день, извиняюсь за долгий ответ, прикрепил фото результата общения с гастроэнтерологом.
Ничего больше не принимал, кроме того что прописали. Курс закончился 7.04.
Позавчера начал принимать пробиотик симбиозис альфлорекс по рекомендации врача , который прописывал курс антибиотиков, она вышла на связь.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если на фоне пробиотика не будет эффекта , то нужно будет сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоцированной диареи.
Клиент
Екатерина Андреевна, Эентерол можно принимать ?
Ещё вопрос
Спортом можно заниматься ? Тренажёрный зал
Диету соблюдать в период принятия пробиотиков ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На фоне приема пробиотика начали уже отмечать динамику ?
Клиент
Екатерина Андреевна, да , в течении дня лучше стало.
Я пью с утра по одной капсуле во время еды. Питаюсь хорошо, все варенное и и стараюсь дробно.
Позавчера с утра выпил, мне показался сразу эффект, т.е. в течении дня чувствовал нормально себя , вчера тоже хорошо, а сегодня уже по хуже, т.е. постоянно газы и вздутие, но все же лучше чем до приёма.
Себя я добавил в рацион свежие овощи , возможно это связано
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала сейчас принимать Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней , далее уже курс вашего пробиотика . Одновременно принимать не нужно .
Соблюдать диету foodmap 10-14 дней , далее расширяйте рацион .
Физ нагрузки можно , если хорошо себя чувствуете .
Клиент
Екатерина Андреевна, добавил информацию в отзыв.
Подскажите ,овощи могут как то раздражать кишечник или желудок в данной ситуации?
Мне показалось сегодня стало по хуже чем вчера из за овощей, а именно огурцы свежие ..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно, пока кишечник раздражен - свежие фрукты и овощи убираем , кисломолочные продукты так же убираем .
Клиент
Екатерина Андреевна, думаю последний вопрос, я пью сывороточный протеин с молоком жирностью 1.5 для набора массы,его можно ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
На дней 10 пока убрать , потом снова можно ввести в рацион.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо за ответы ?