Узловой зоб
тирокс,теперь L-Тироксин принимал по 3шт ,теперь по 4шт.Работает ржд,до увольнение что с такой щитовидкой и гормонами вредно работать сказал врач по комиссия т.к излучение всякие на ржд.другой врач говорит что можно работать,скажите пожалуйста по анализам гормонам что видите вы. Алексей Меньшов его анализ гормонов. 2/Это моя мама тоже с щитовидкой,анализ гормонов Ломакина Надежда гду указано-что видите по анализам вы,у мама узловой зоб диагностировали,сказали только операция в любом случае-переживает стоит не стоит,есть ли рак?по кальцитомину что скажите?обязательно удалять узлы? Их не сколько.Будут делать пункцую,потом операцию.По кальцитомину можно сказать есть онкозаболевание или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Снижена функция щж- принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды и контроль ттг через 2 мес
На ттг может влиять низкий ферриин и Вит д
Проверить их нужно
2. Кальцитонин в норме, июмедулярный рак исключен
Гормоны в норме
По таб можно точно сказать доброкачественное образование или нет
Дарья Валерьевна, по таб что это? По пункции имеете ввиду? У обоих гормоны в нормы? Посмотрите пожалуйста гормоны.
Тоесть точный ответ будет после пункции ,узловой зоб тогда почему появился если все гормоны в норме?
1. Магифестный гипотиреоз
Лечение тироксином написала выше
2. Гормоны в норме
Таб это результаты биопсии
Гормоны отражаю функцию щж
А узлы это структура железы
Дарья Валерьевна, в любом случае удалять ? Врач сказал что плохо или хорошо всеравно удалять узлы.
Никто не может пояснить,почему гормоны в норме а узлы образовались.
Амг ,прогестерон тоже хорошие?
В норме
Если узел злокачественный , то удалять
А так просто по узи нельзя сказать
Дарья Валерьевна, если доброкачественный,то можно не удалять?или всеравно какой лучше удалять
Если он доброкачественный , то удалять не нужно конечно
Дарья Валерьевна, с узлами как шишка живут?
Если не мешает дышать , глотать и не вызывает дискомфорт, то только узи
Дарья Валерьевна, скажите пожалуйста заболевание щж у мужа влияют на трудность зачатия? Мы пытаемся 2года,у него нашли жщ и гормоны повышены а спермограмма в норме,нормозооспермия.
Дарья Валерьевна, можете посмотреть узи щж четвертое
Гормоны могут влиять
По узи узлы более 1 см нужна пункция узлов , чтобы посмотреть из каких клеток состоят данные образования
Но узлы на зачатие не влияет
Дарья Валерьевна, правильно поняла,повышеные гормоны и гормоны ттг может влияет на зачатие? Мужчине тестестерон,фсг,лг сдавать?
Да может влиять
Если не сдавали, то сдать на ЛГ, ФСГ , тестостерон общ, альбумин , гспг и индекс свободных андрогенов
Дарья Валерьевна, хорошо сдадим все ,скажите пожалуйста почему тогда спермаграмма хорошая или для зачатия все важно и гормоны,потому что меня всю просмотрели все хорошо,у мужа спермограмму посмотрели хорошая и на этом успокоились,а я думаю может из за гормонов и жщ у него болезнь. Диагноз бесплодия неясного генеза уже 2года. Мне 33 ему 37л
Да, все важно
Если половые гормоны в норме , то хорошо
Далее нормализуете гормоны щж
Себя обследовали по поводу планирования беременности ?
Дарья Валерьевна, да ,трубы проходимы,овкляция есть,желтое тело,гормоны сказали хорошие,неясный генез,только хр.эндометрит по биопсии нашли. В чем дело не ясно,измучалась вся и наплакалась за 2 года. Я могу гормоны свои показать вам ,может вы тоже мнение скажите. Принимаю прогестерон на полгода приписали,а зачем свой прогестерон 18.сказали что полезный,его всем подряд приписывают
Амг тоже сдавали ?
Дарья Валерьевна, конечно,посмотрите пожалуйста ,я прикрепила,сил уже нет
Дарья Валерьевна, гормоны амг ,все прикрепила(((