Можно ли делать прививку при евстахиите
Добрый день, ЛОР сегодня сыну 9 лет поставил диагноз двусторонний евстахиит. Прописал на месяц назонекс, синупрет. В зиму субботу должны были делать повторную прививку Клещевак, но вот не уточнила можно ли. Подскажите пожалуйста, делать или отложить? Эта ревакцинация через 2 недели, так как врач сказала, что сезон, но если что-то случится, то можно и через месяц сделать.
Здравствуйте, есть у ребёнка повышенная температура на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, вообще ничего не беспокоит, просто вчера пожаловался, что шумит в ушах, вот и пошли сегодня к ЛОРу
Как ребёнок себя чувствует? Температура есть? Анализ не сдавали крови?
Екатерина Юрьевна, температуры нет, кровь не назначали, с виду абсолютно здоров
Принятый ответ
Ориентируемся на состояние, если нет температуры, всё хорошо, ставьте вакцину. Перед эти осмотр врачом, конечно.
Здравствуйте. А какие у ребенка жалобы на данный момент?
Алина Александровна, никаких, просто вчера сказал, что шумит в ушах, а сегодня уже нет
Принятый ответ
Если к моменту вакцинации ребенок не температурит, при осмотре не будет признаков инфекции, то вакцинироваться в таком случае разрешено, педиатр осмотрит и точно определит, можно ли прививаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если температуры нет, общее состояние ребенка в норме, вы можете сдать анализ крови, если всё хорошо, нет признаков воспаления, то можно делать прививку.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Если острых симптомов заболевания нет, вакцинироваться можно.