Помогите расшифровать КТ ЖЕЛУДКА И ПЕЧЕНИ

Здравствуйте , помогите пожалуйста расшифровать показатели КТ желудка и печени . Отцу 81 год , поступил в кардиологию из -за ухудшения состояния , вялость , большая отдышка ( 5 лет назад был перенесен тяжелый инфаркт ) выявили низкий гемоглобин 60 , стали проверять причину . На фгс увидели опухоль в желудке , гистология подтвердила рак . Врач назначил КТ желудка , пришли результаты . Но врач ушел в отпуск и его не будет 2 недели . Результат во вложении . Расшифруйте пожалуйста есть ли метастазы и какая стадия? Подскажите возможные варианты лечения, учитывая возраст и перенесенные заболевания.

Сахарный диабет Инфаркт
81 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным КТ - большая опухоль желудка без убедительных признаков метастазов
Делали КТ грудной клетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Владислав, Здравствуйте. Спасибо огромное за оперативный ответ. Результатов КТ Легких еще нет.

Обязательно выполните КТ легких
Далее будет решаться вопрос о лечении - в консилиуме
Скорее всего, если не будте противопоказаний - лечение начнется с химиотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию кт образование в желудке подозрительное в отношении злокачественного.
Метастазы в регионарные лимфоузлы и органы не описаны, очаги в печени требуют контроля кт в динамике.
Нужно дождаться результатов гистологии. Пройти в плане дообследования кт ОГК, мрт омт с ку, остеосцинтиграфию. При отсутствии очагов и подтверждении диагноза решается вопрос о взятии смывов с брюшины и проведении операции с курсами химиотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт обследованию образование желудка подозрительно в отношение злокачественности. Сейчас нужно дождаться результатов гистологического заключения. Дополнительно нужно пройти кт грудной клетки, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований решается дальнейшая тактика это химиотерапии и хирургическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам не надо ждать врача, который в отпуске. Должен быть персонал, который его заменяет.

В плане установки стадии надо пройти полное обследование: кт грудной, брюшной полости, малого таза с контрастом, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.

По кт брюшной полости (оно выполнено) выявлены изменения в печени, но чётко они не интерпретированы.