Консультация гинеколога /

Какие свечи можно использовать после вакуумного аборта — вопрос №2475914

Добрый день! пару дней назад было прерывание беременности с помощью вакуумного аборта (9 нед. Замершая беременность). Выделений уже почти нет, совсем немного чуть бледно-розового цвета, но вот очень беспокоит боль в прямой кишке, даже сесть нормально не всегда могу. Ранее похожие боли были перед началом цикла и первые пару дней менструации. И вот теперь точно такая же боль поле вакуума. По гинекологии из диагнозов только спкя и есть маленькая киста, но ее сказали трогать не нужно. Пью антибиотики, которые назначили в больнице, пару раз выпила ибупрофен от болей в прямой кишке - не помог, как и свечи папаверин. Подскажите, пожалуйста, какие свечи можно использовать чтобы снять эти боли??

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, используйте свечи дикловит или индометациновые свечи ректально.
Нет ли признаков геморроя?
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый день, нет таких признаков нет, эндометриоз также не ставили ранее

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда используйте данные свечи на выбор.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо огромное !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для обезболивания можно использовать свечи с индометацином.
В прямую кишку. раз в день. общей продолжительностью до недели.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте! спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Индометациновые свечи 100 мг по одной на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый день! поняла, спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, свечи с индометацином ректально, они хорошо снимают боль
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день, спасибо большое!