Что делать?

Малышу уже год. Выписки с больницы прикрепляю. У него не с того не с сего рефлекс Моро причём очень частый , каждые две минуты. Подскажите что можно подавать ребёнку. Он разрывается плачет . Я уже не знаю что и делать.

У Вас выписали из больницы с рефлексом, или сейчас появилось такая клиника? Просто сам диагноз ребёнка, подразумевает определенные неврологические расстройства. К

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, когда на выписывали такого не было. Через какое то время появилось

Вы понимаете, что ребёнок очень сложный. Тяжёлое органическое поражение центральной нервной системы, скорее всего ребенок на инвалидности. То что ребёнку сейчас стало хуже, рефлекс Моро это судорожные приступы. Ребенку нужен противосудорожный препарат, это мое глубокое убеждение. Это не Рефлекс моро, это нужно исключать судорожные припадки. Вам нужен невролог сегодня. Желательно тот, который наблюдает ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, так мы пьём Кепру. От неё ещё хуже. И Леветинол пили

Вот. Подбор противосудорожных препаратов Это очень тяжелая и длительной работа. Это работа пациента и врача. Вам не подходит этот препарат, вас низкая доза, вам нужно это его смена. В идеале вам нужно обязательно показать ребёнка сегодня неврологу, или в ближайшие дни эпилептологу. Можно вызвать скорую, они уколят и сниммут приступ. Похоже что у ребёнка вообще эпистатус, учитывая что его бесконечно трясёт. Возможно стоит госпитализировать ребенка обратно отделение. Вы меня поймите, Я ведь могу только предполагать. Необходимо обязательно осмотры медработника сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, мы завтра ложимся в Морозовскую больницу на обследование. Мрт и многое другое.

А сегодня вызовите скорую, пусть посмотрит и если диагностируют статус или приступ, уколят реланиум или гормоны. И огромное удачи вам. Просто огромной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, уже два часа пока спокойный. Улыбается , агукает

Она бывает, я видела.

Дай бог, но рефлекс Моро не бывает спонтанным и не является спрнтанным и вообще, рефлексом в этом возрасте. Имейте в виду это судорожные подергивания является эпиприступами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, нам эппелиптолог ставил структурную эпилепсию

Я поняла. И ещё один момент, лечение на современном этапе эпилепсии предполагает отсутствие приступов. Поэтому и является таким длительными упорным подбор эпилептических препаратов. Если вас трясет на противоэпилептической терапии, это непорядок. Нужно корректировать назначение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, ну в больнице как раз пройдём обследование. Может пропишут что то.

Конечно пропишут и откорректируют Завтра доктораи обязательно опишите что сегодня было с ребёнком. Полностью от и до, если повторится ещё подобное лучше Запишите на телефон

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо огромное.
А вы случаем не в Москве работаете?

Принятый ответ

Нет. Еще раз удачи вам и здоровья малышу.

сделайте видео-ЭЭГ мониторинг, консультация эпилептолога ( подбор противосудорожной терапии)