Нужна помощь
У грудничка (11 месяцев) режутся клыки. Есть температура и красноватое горло. Можно ли брызгать в горло ребенку мирамистин.
Здравствуйте, нет нельзя, он противопоказан до 3х лет и может вызвать ларингоспазм.
Необходимо обильное питье, дома комнатная температура 21-22 С, влажность ~ 60%
Капать в нос физ р-р 3-4 раза в день, аккуратно аспирировать, по мере необходимости
Массаж по спинке снизу вверх.
При температуре нурофен или парацетамол в дозировке по весу
Здравствуйте, брызгать детям дошкольного возраста в горло нельзя, возможен рефлекторный спазм и затруднение дыхания.
При выраженом беспокойстве, крикет, плаче, прерывистым сне на фоне боевых ощущений при прорезывании зубов можно дать сироп ибупрофен (нурофен) или парацетамол, или поставить свечку. Расчёт дозы по весу.
Можно предлагать воду комнатной температуры или прохладную, охлажденные прорезыватели.