Результаты анализов

Здравствуйте. Дочка начала жаловаться на боли в животе. Несколько раз рвало. Сдали анализы в 2-х клиниках с разницей 2 дня. На паразитов тоже сдали, т.к. очень повышены эозинофилы (ждем результатов). На узи ОПБ записаны. А то что повышен гемоглабин, гематокрит, что это значит. Что нам дальше проверять. Спасибо

Нет
11 лет

Принятый ответ

Добрый день. Можете прикрепить результаты анализов. Повышенные показатели могут свидетельствовать о том, что перед исследованием ребёнок не пил воду и кровь была сгущена, ничего страшного в этом нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, добрый вечер. Прикрепила

По результатам анализов нет анемии и признаков воспаления. Повышение эозинофилов может говорить об аллергическом процессе (возможно, есть какие-то еще проявления со стороны кожи или носа) или о паразитозе (какие анализы вы сдали-кровь или кал?). Также повышены лимфоциты в процентном соотношении, проценты не оцениваем, нужно смотреть на абсолютные значения (количество клеток, оно указано ниже), абсолютные значения у вас в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна Александровна, кровь. Кал будем собирать 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Гемоглобин и гематокрит повышены от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ. На иммуноглобулин сдали, кровь на паразитоз тоже. 19 апреля будут готовы.

анализы прикрепляйте, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, как будут готовы прикреплю. Спасибо Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер. Пришли анализы крови, посмотрите пожалуйста.Прикрепила к тем анализам

посмотрел, есть гемоконцентрация, увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки. Анализы на паразитоз отрицательные.

Принятый ответ

Здравствуйте Алина, по общему анализу крови повышен гемоглобин, гематокрит, эритроциты что указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40-50мл/кг массы тела в сут, также повышены эозинофилы говорит о наличие аллергии или глистной инвазии, если ребенок не склонен к аллергии сдайте кал на я/г 3х кратно методом парасеп. При боле в животе давайте ношпу или тримедат. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шалала Теймур кызы, спасибо