Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2055002

Здравствуйте. Дочка начала жаловаться на боли в животе. Несколько раз рвало. Сдали анализы в 2-х клиниках с разницей 2 дня. На паразитов тоже сдали, т.к. очень повышены эозинофилы (ждем результатов). На узи ОПБ записаны. А то что повышен гемоглабин, гематокрит, что это значит. Что нам дальше проверять. Спасибо

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Можете прикрепить результаты анализов. Повышенные показатели могут свидетельствовать о том, что перед исследованием ребёнок не пил воду и кровь была сгущена, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, добрый вечер. Прикрепила

Педиатр
По результатам анализов нет анемии и признаков воспаления. Повышение эозинофилов может говорить об аллергическом процессе (возможно, есть какие-то еще проявления со стороны кожи или носа) или о паразитозе (какие анализы вы сдали-кровь или кал?). Также повышены лимфоциты в процентном соотношении, проценты не оцениваем, нужно смотреть на абсолютные значения (количество клеток, оно указано ниже), абсолютные значения у вас в норме.
Клиент
Татьяна Александровна, кровь. Кал будем собирать 3 дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, повышение эозинофилов, говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. Гемоглобин и гематокрит повышены от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. На иммуноглобулин сдали, кровь на паразитоз тоже. 19 апреля будут готовы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализы прикрепляйте, посмотрю.
Клиент
Михаил Николаевич, как будут готовы прикреплю. Спасибо Вам.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер. Пришли анализы крови, посмотрите пожалуйста.Прикрепила к тем анализам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть гемоконцентрация, увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки. Анализы на паразитоз отрицательные.
Педиатр
Здравствуйте Алина, по общему анализу крови повышен гемоглобин, гематокрит, эритроциты что указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40-50мл/кг массы тела в сут, также повышены эозинофилы говорит о наличие аллергии или глистной инвазии, если ребенок не склонен к аллергии сдайте кал на я/г 3х кратно методом парасеп. При боле в животе давайте ношпу или тримедат. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо