У ребёнка увеличены лимфоузлы на шее и в паху

Здравствуйте, у ребёнка 1,5 года увеличены лимфоузлы на шее с двух сторон по УЗИ приблизительно 7,5 мм. Один с одной стороны и два вместе с другой. В паху с двух сторон по одному увеличеному лимфоузлу по 7 мм. Не вооружённым глазом не видно, чувствуется только при ощупывании. Лимфоузлы не беспокоят ребёнка. По УЗИ ОБП в норме и структура лимфоузлов нормальная. Анализ крови общий в норме (по словам педиатров). Увеличение обнаружено 01.01.2020, а когда в действительности они увеличились не известно. Болели ларингит ом три месяца назад. Уже две недели пьём лимфомиазот но лимфоузлы не уменьшаются, вопрос нужно ли бить тревогу и срочно ехать к гематолог на приём? Или есть смысл ещё понаблюдать?

Добрый день, Валентина!
Можете приложить результата обследования целиком. Особенно клинического анализа крови?

Владимир, конечно могу, я так поняла фото анализа я Вам отправить не могу, нужно печатать? WBC 10.1*10/l, lymph 5.0*10/l, Mid 0.7*10/l, Gran 4.4*10/l, Mid% 7,7%, Gran% 43,1%, HGB 120 g/l, RBC 4.59 * 10,12/l, HCT 35.0%, MCV 76.4 fl, MCH 26,1 pg, MCHC 342 g/l, RDW-CV 15,2%, RDW-SD 40.5 fl, PLT 309*10/l, MPV 7.7 fl, PDW 16.1, PCT 0.237%. Моча все neg., ph 6.

Владимир, заранее Благодарю!!!

На сайте можно прикрепить фото тоже

Владимир, к сожалению я не разобралась как это сделать, буду ооочень благодарна если Вы постараетесь разобрать печатный текст...

Валентина, клинически значимых отклонений я не вижу! Я думаю можно исключить гемобластозы (рак крови) так как нет анемии и тромбоцитопении. Но я был выполнил исследование на анализаторах 5Diff или лейкоформулу врачём КДЛ.
Отмечается незначительно повышенное число нейтрофилов, все таки для ребенка первых лет жизни многовато. Косвенный признак бактериальной инфекции. Но нужно дообследование.

Владимир, спасибо большое, оставлю хороший отзыв!!!