Боль в кишечнике под правым и левым ребром, боль а нижней части ребер

Добрый день! В ноябре месяце у меня заболела ребра справа спереди и сзади и правая лопатка. Потом стало болеть и урчать справа под ребрами. Пропила НПВС,боль в ребрах и лопатке прошла. Болело только под правыми ребрами и нижний край ребер спереди. Месяц у меня так болело и проходило само по себе и потом резко все прошло. Гастроэнтеролог и невропатолог со своей стороны каких либо сильных паталогий не видели. Потом боль под правым ребром несколько раз появлялась и проходила и вот опять появилось 2.5 недели назад. Болит под ребрами и слева и справа теперь,как чувство распирания..так же может опять болеть лопатка справа. Сдала анализы кала..сделала узи брюшной полости. Кроме метеоспазмила который ничем не помогает,ничего не назначили. У меня окофобия( боюсь как бы кто что не пропустил.. подскажите как обследования можно сделать,чтобы исключить все ужасное( все исследования подгрузила

Синдром жельбера, в прошлом боррелиоз
42 года

Здравствуйте.
У Вас нет ни малейшего подозрения на онкологию.
Боль, вероятно, спастического характера.
Никаких дополнительных обследований не нужно.

Здравствуйте

По поводу болей в костях вам стоит повторно обратиться к неврологу, пройти неврологический осмотр, обсудить вопрос назначения мрт позвоночного столба.

По поводу урчания, расписания, болей под рёбрами- здесь требуется консультация гастроэнтеролога, назначение эгдс + оценить данные узи от апреля. Возможно обсудить назначение колоноскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По указанным Вами данным и Вашему описанию нет ни малейшего подозрения на онкологическое заболевание!

Здравствуйте
По описаным симптомам и прикрепленным обследований данных за онкологический процесс у вас нет. Вам необходима консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований и описанным жалобам подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Рекомендую повторно проконсультироваться с неврологом ,при наличии показаний , выполнить КТ грудной клетки с описанием ребер,с целью исключить синдром Титце-заболевание реберных хрящей.
Дополнительно ,выполнить электрокардиограмму.\

С целью онкоскрининга необходимо проходить следующие обследования:
1.Флюорография ежегодно.
2.Осмотр терапевта ( осмотр слизистых полости рта,носа , пальпация щитовидной железы,лимфатических узлов). При наличии показаний, УЗИ щитовидной железы,л/у.
3.Осмотр гинеколога ,мазок на онкоцитологию ежегодно.
4.До 40 лет УЗИ молочных желез, после 40 лет маммография ежегодно.
5.Посещение дерматолога ,дерматоскопия всех образований кожи ежегодно.
6.В 40-65 лет анализ кала на скрытую кровь один раз в 2 года.
После 65 лет анализ кала на скрытую кровь ежегодно.
При положительном анализе кала на скрытую кровь колоноскопия.
7.В 45 лет ФГДС.