Консультация терапевта /

Ноет справа под ребрами — вопрос №2173918

Здравствуйте, какая может быть причина боли справа под ребрами? Боль ноющая, больше болит, когда мышцы напрягаются, если вздыхаю или встаю. Есть хроническая болезнь - гастродуоденит, диагностипованная более 10 лет назад.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастродуоденит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении, наклонах ?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, да!

Терапевт, Кардиолог
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
На болевые точки наносите гель долгит.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, большое спасибо
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления ?❤️
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию признаки межрёберной невралгии.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, большое спасибо
Терапевт
Рад был Вам помочь❤️?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Более вероятно,описанные жалобы носят неврогенный характер. Как проявления дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника или межреберной невралгии.

Если болевой синдром выраженный, при отсутствии противопоказаний
таб.Мидокалм 50 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Комбилипен в таблетках или внутримышечно 2 мл 1 раз в день 5 дней.
Мелоксикам 7,5 мг в таблетках или внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней.

Умеренные физические нагрузки не менее 150 мин в неделю (ЛФК, бассейн).

Избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, большое спасибо
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Больше похоже на невралгия или корешковый синдром при остеохондрозе. Для исключения органической причины рекомендую сдать ОАК, СРБ, б/х крови(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин), УЗИ ОБП, ОАМ. Местно можно наносить вольтарен гель 2-3р/сут-7дней.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию боль носит неврологический характер. Желательно проконсультироваться с неврологом.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг одну таблетку в день в течение 5-7 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм в дозе 150 мг перед сном в течение 5-7 дней.
Витамины группы В - нейтромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нужно сделать узи внутренних органов, прежде всего печени и желчного пузыря, сдать оак, ггт, щф, алат, асат, билирубин - исключить проблемы здесь.
Если там все в норме- то возможно, что невралгия межреберная, нужен прием нпвс - аэртал, например, по 1 табл 2 раза в день (5-10 дней) и витамины группы В - комбилипен, например, по 1 табл 3 раза в день (месяц)