Расшифровка анализов

Добрый день! Подскажите по анализам,т.к. к педиатру пока не можем записаться и уточнить ,мало ли уже пора бить тревогу !? Ребенок ,2 месяца 3 дня Мальчик ,вес 6,2 кг ,рост 63 см ( при рождении 3,6кг и 52 см)

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин норма от 90 г/л до 6 месяцев, тромбоциты норма до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма.
Всё отлично в анализе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо! Успокоили !

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с анамнезом и файлам. В общем анализе крови признаков воспаления нет, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , затем происходит перекрест. Тромбоциты норма 150-600, анемии нет . Эозинофилы отклонение в процентах , не в абсолютных значениях , диагностически не значимо.Кровь спокойная. Все хорошо. Сдавали в рамках проф осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо!
Да ,прием в 2 месяца

Все хорошо , растите здоровыми ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По физическому развитию всё в норме.
По оак признаки физиологической анемии (снижен только гемоглобин , что как раз нам и указывает что это нормально) , главное не начните её лечить.
Проходит самостоятельно к 4-6 месяцам.
Тромбоциты повышены, но также это характено для деток до 1 года.
Лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, так до 5 лет и должно быть.
Так что всё у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо!

Не болейте! ?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Кровь соответствует норме для вашего возраста !
Анемии нет , нижняя граница нормы гемоглобина 90 н/г физиологическая анемия , лечение не нужно !
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет !
Эозинофилы важное абсолютные показатели они норма !
Тромбоциты 200 /600 норма !
Кровь хорошая , поводов для волнения нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л

Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Здравствуйте Екатерина,по общему анализу крови гемоглобин норма от 90г/л у малыша наблюдается физиологическая анемия , лечение не требует, лейкоциты, моноциты,соэ в норме воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, анализ в норме .Будьте здоровы!