Что делать в этой ситуации?
Ситуация такая : несколько дней назад на лобке появился гнойный прыщ, а место около начало побаливать и с этим я стала бороться. Сначала я решила выпустить гной и после того как это сделала со спокойной душой стала ждать следующего дня. На следующий день лучше не стало, хотя место прыща меньше болело мне показалось что он не сильно уменьшился в размерах. Но ничего делать не стала так как не хотела занести заразу. Днëм ходила в школу в плотных штанах, потела, возможно именно стало причиной того что уже сегодня обнаружена что место стало тëмно синим. Боль около пропала, но меня очень сильно беспокоит цвет данного прыща. Есть ли смысл чем то мазать и чем?
Здравствуйте ?
Если возраст, указанный в вопросе, верен — сообщите взрослым!
Самостоятельно ничего никуда "выпускать" не надо❗
Обратитесь к врачу-хирургу!
Сейчас обработайте хлоргексидином или мирамистином + сделайте повязку с мазью «Левомеколь».
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Спасибо за ответ, на момент написания этого ответа, практический вас зажило и прошло. Взрослым рассказала. И да возраст верный.