Консультация педиатра /

Гемолиз у малыша — вопрос №2056431

Здравствуйте! Малышу 2 месяца. В роддоме перенесли желтушку, лежали под лампой. На данный момент желтушность кожи ушла. В два месяца нам нужно было сдать кровь и мочу. Анализ мочи пришел хороший, а вот кровь не пришла. Лаборатория сказала, что не смогли провести анализ, тк произошло гемолиз. Педиатр отправила на пересдачу. Что это такое? Опасно ли это?
Анализы крови в роддоме сдавали, но нам никто ничего не говорил

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, иногда такое встречается .да, нужно пересдать общий анализ крови
Педиатр
Здравствуйте.
Скорее всего, было нарушение методики забора. Могла быть ошибка лаборатории или транспортировки.
Переживать повода нет, просто пересдайте анализ крови.

Педиатр
Здравствуйте. Такое происходит если сильно давили на палец при заборе крови. Или неправильно произвели транспортировку в лабораторию. Пересдать кровь и не переживать
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте!
Причин гемолиза очень много: это сильное давление на палец, неправильная техника сбора , нарушены условия транспортировки.
Такое часто случается, не волнуйтесь!
Пересдадите анализ и все

Будьте здоровы ❤️

Клиент
Алёна Валерьевна, в этом нет ничего серьезного? Малыш чувствует себя хорошо, развивается. А то я успела начитаться всяких страшных диагнозов?
Педиатр
Совершенно ничего , это чаще погрешности в сборе .
Не читайте и не накручивайте себя !

Все в порядке ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Такое встречается , не переживайте. Возможно нарушена техника взятия, перевозка материала , хранение .
Пересдайте анализ .