Лимфоцитоз

Здравствуйте Уже на протяжении долгого времени в анализе крови повышены лимфоциты. Поначиталась про страшные болезни Анализы приложу, в феврале сдавала через 10 дней после вирусной инфекции А второй анализ в здоровом состоянии

Гипотериоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас анализы совершенно здорового человека. Данных за заболевания крови и патологию нет. Процентные колебания могут быть и в норме и при носительстве вирусных инфекций( бессимптомно). Это нормальная работа иммунной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, изменения в % (относительном значении) не являются диагностически значимыми, самое главное чтобы в абсолютным цифрам они у Вас в норме.
Не переживайте, у Вас хорошие анализы, данных за заболевание крови нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови. Эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. Процентное соотношение относительно и зависит от общего числа лейкоцитов. В абсолютных значениях показатели в пределах нормы.
Повода для волнения нет.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

У вас хорошие анализы.
Гематологической патологии нет, потому что лимфоциты в абсолютном значении меньше 5 (это где абс.- в 10 на 9 степень измеряются).
А лимфоцитоз в % значении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, изменения в лейкоформуле до полугода сохраняться могут, лейкоформула еще не нормализовалась после февраля)
Самостоятельно придет в норму
Не переживайте