Варилрикс прививка
Добрый день. Ребенок 1,8. , 09.04 сделали прививку Пнемотекс. Можно ли поставить 23.04 прививку Варилрикс от ветр.оспы (вакцины очень мало в поликлинике . сказали ,что если сейчас не сделать долго не будет ). Вопрос : не очень ли маленький промежуток между прививками ?
Нет
2 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Пнемотекс - инактивированная вакцина, поэтому после неё можно вводить Варилрикс (живая) с интервалом менее 1 месяца. Это не увеличивает риск побочных реакций.