Консультация дерматолога /

Дерматит на животе, груди и спине — вопрос №2057144

Добрый день!
В феврале появился дерматит на животе, груди и спине. Новые пятна появлялись после тренировок (сильно потею на них). Сходила к дерматологу - сказал аллергия, прописал Цетрин, комфодерм, липикар бальзам и диету. По анализам были повышены эзонофилы (они были повышены и год назад, всю жизнь у меня есть реакция на котов и собак, чешутся глаза и чихаю, могу месяц реагировать, потом долго нет подобного, спустя время опять повторяется, может анализ такой из-за этого).
Все, что назначили принимала, исключила красные и оранжевые овощи, цитрусовые, киви, сократила потребление сладкого и мучного, поменяла даже стиральный порошок на детский гипоаллергенный. Недели 3 ничего не было, сейчас дерматит появился опять. На коже стали появляться маленькие ранки.
Я не уверена, что это аллергия. Что это может быть и в каком направлении копать?
Принимаю омега 3, витамины группы в (периодически пропиваю их), витамин д, джес на постоянной основе.

Возраст: 30

Хронические болезни: Аит (по узи, гормоны в норме), миомы матки

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото пожалуйста
Клиент
Оксана Александровна, добрый день! Прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия молочко наносить ежедневно.
Баня, сауна, бассейн, занятия спортом пока исключить.
Носить ХБ одежду.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день! Прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения, может носить сезонный характер, или контакты с аллергенами., провоцирует потение, трение синтетической одежды.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Крем Акридерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день !
По фото нельзя исключить розовый лишай Жибера
Рекомендую
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- через 3 недели пройдет если не раздражать сыпь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита, помимо того что вам уже назначили нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан