Расшифровка анализа мочи и скрининг
Подскадите, беременность 12 недель 4 дня, сделала первый скрининг-По УЗИ всё хорошо, пришла кровь-разобрать не могу, у гинекологу ещё нескоро, всё ли хорошо?) И пришёл общий анализ мочи-очень повышены лейкоциты и эритроциты, чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит,что это может быть
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
А расчет рисков по скринингу готов?
Мочу сдавали первую утреннюю? Подмывались перед сбором?
Лидия Владимировна, здравствуйте! Я приложила фото результатов анализа.
Мочу утреннюю, вроде всё как положено
Анастасия, пересдайте еще раз. Если снова будет такой результат, нужно сделать посев мочи и анализ по Нечипоренко.
По поводу скрининга - это не итоговый результат, должны быть расчеты рисков хромосомных заболеваний у малыша, может быть еще не готовы
Лидия Владимировна, поняла) а по этому результату что скажете?)
Дело в том что отдельные показатели не информативно оценивать. На их основании и на основании других данных высчитывают индивидуальные риски, нужно дождаться их
Лидия Владимировна, поняла, буду ждать) тогда прикреплю)
Да, прикрепляйте как будет готов, посмотрим)
Лидия Владимировна, всё равно смотрю показатель РРАР 1348 и ХГЧ 21, с первой дочерью первое было 3,33 и ХГЧ 82 на этом же сроке и очень переживаю, что что-то не так
Не переживайте, все индивидуально, надо дождаться результатов ??
Принятый ответ
Здравствуйте, а были проблемы с почками. По результатам мочи надо сделать УЗИ почек и анализ мочи по Нечипоренко
Александра Александровна, нет, никогда не было) в первую беременность тоже были проблемы с анализом мочи, отправляли к урологу, делали УЗИ, всё нормально было
По скрининга крови, должен быть расчёт, а почки лучше сразу обследовать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не вижу протокол расчета рисков по 1му скринингу.
Результат анализа мочи с признаками воспаления. Рекомендую сдать бак.посев мочи с АЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скрининг пришел не полностью
Нет расчетов рисков
Это только показатель
Мочу собирали правильно? Тампон во алагалище, средняя порция и стерильную баночке?
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно хгч и рарр оценивать неинформативно, дождитесь расчета итоговых рисков. Перед сдачей мочи влагалище закрывали? подмывались?