Расшифровка анализов
Помогите расшифровать анализы! У ребенка 1.1 температура 37-37.4 уже третий месяц, назначили обследование. В спокойном состояние, когда спит 36.6
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Такие значения T норма для ребенка этого возраста, если самочувствие не нарушено, это не опасно
Дополнительного дообследования не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату общего анализа крови – абсолютная норма. Температура может повышаться на 1° если ребёнок после еды, после физнагрузки, после сна.
Мочу сдавали? Какие ещё жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все отлично.
Температура у детей до 3 лет может быть в норме до 37,5 на постоянной основе.
У малыша есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно рекомендации ВОЗ верхняя граница нормальной температуры 37,4 при хорошем самочувствии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.