Сыпь на животе и конечностях
Здравствуйте. В воскресенье у ребёнка появилась сильная сыпь на животе. Начала сразу давать зиртек 10 капель, энтеросгель,мазала фенистилом, строгая диета: гречка с подсолнечным маслом, куриная грудка отварная, брокколи. Лучше не становилось, пошли пупырки на сгибе кисти, локтя, ляшках. Но больше на животе. Были у педиатра, она сказала давать каждый час бифидумбактерин форте и сменить зиртек на супрастинекс. Но сегодня еще появились пупырки, их стало больше. Утром помазала уже адвантаном, но лучше не стало вообще, даже краснее. К дерматологу записаны только на 25. Что еще предпринять? Капрограмму сдали, там Крахмал внеклеточный немного. Кровь завтра хотим сдать общую. Зудит сильно.
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
По фото высыпания аллергического характера
Какой возраст ребенка ?
Наталья Сергеевна, дочке 3 года, 2 месяца. Сладким не балуем, 1 раз в день или пастила, или печенька, самая обыкновенная. А тут ездила с мужем в парк, кормили уток, и сьела большое количество батона и сосиску, и вот так стрельнуло. Смущает, что ничего не помогает, лучше не становится. Не знаю что можно кушать ей, что нельзя.
Можно овощной суп на бульоне индейки, овощные пюре, безмолочные каши, котлета из фарша индейки
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Наталья Сергеевна, хорошо. Больше ничего не надо для улучшения ситуации? Только супрастинекс по 5 капель 2 раза в день, фенистил гель и бифидумбактериин форте?
Лучше давать Зиртек ( Зодак ) 10 кап. / 1 раз в день
Наталья Сергеевна, анализы никакие не нужно тогда, просто ждать?
Принятый ответ
Можно выполнить общий анализ крови, суммарный Ig E
Наталья Сергеевна, Спасибо