Не работает голдлайн плюс
Здравствуйте. Имею ожирение 1 ст, инсулинорезистеньность, имт 32, инсулин 27. Пятый день пью голдлайн плюс 10 мг, дополнительно глюкофаж Лонг 1000 мг на ночь. Абсолютно никакого снижения аппетита не ощущаю. Уже после 12 и до самого сна жор. Витамин д и железо показатели более менее, не низкие, но принимаю витамин д 5000 и железо дополнительно. Подскажите, почему не работает голдлайн?
Здравствуйте!
Эффект от Голдлайн можно оценивать только спустя 4 недели приема, если за это время нет снижения веса на 5%, то дозировку препарата стоит увеличить до 15мг.
Если с сахаром нет проблем, то прием Глюкофажа вам не показан
Нужно постараться нормализовать питание
Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Если есть сильная тяга к сладкому, можно пропить пиколинат хрома
Для снижения инсулинорезистентности Иноферт 1000мг по 1т два раза в день три месяца.
Ирина Валентиновна, сахар 5,7-6.1 натощак. Гтт через два часа 7,9. При таком высоком инсулине сложно наладить питание, так как зверский аппетит имеется , почему и был назначен препарат - снизить аппетит и наладить питание, выработать правильные пищевые привычки. Аппетит как и вес ни на грамм не снизился за эти дни.
Исходя из ваших сахаров, Глюкофаж принимать нужно.
Не переживайте, препарат обязательно начнет действовать, прошло еще слишком мало времени.
Можно также рассмотреть препарат-Энлигрия- инъекционный препарат- из всех наиболее эффективный для снижения веса, начальная дозировка 0,6 мг , один раз в день, дозу препарата увеличивают на 0,6 каждую неделю для подбора эффективной дозы для снижения веса. Если вес снижается на 1,2, то оставляем ее( максимальная дозировка препарата 3,0) можно использовать до достижения целевых показателей веса.
Ирина Валентиновна, может быть увеличить дозировку глюкофажа Лонг и принимать с утра еще? Тогда 500 или 1000 с утра?
Можно утром принимать еще Глюкофаж 1000мг
Ирина Валентиновна, благодарю Вас за обратную связь по моему вопросу.
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Ирина Валентиновна, здравствуйте. Хочу ещё добавить супренамин. Кортизол не сдавала в этом году, но хуже не будет точно. В какое время его лучше принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По 1 таблетке два раза в день за 15 минут до еды( завтрак, обед)-14 дней
Здравствуйте, если на фоне приёма препарата нет снижения аппетита то можно увеличить дозировку до 15 мг утром Глюкофаж Лонг 1000 мг вечером.
Препарат нужен Вам по сути для того, чтобы снизить аппетит и отрегулировать модельку питания, а она должна у Вас быть при инсулинорезистентности без перекусов. Любой перекус в виде яблока, ореха ,стаканчика сладкой воды нужно исключить ,так как с каждым перекусом вырабатывается дополнительное количество инсулина, а это гормон, который способен запасаться и запасать.Активно запасается жировой клеткой.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 60, то этот уровень может усиливать чувство голода.
Витамин Д- это жирорастворимый витамин ,который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен
Дефициты также тормозят снижению веса
Марина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое за развёрнутый ответ. Хочу еще добавить супренамин. Подскажите, пожалуйста , в какое время мне его принимать?
По 1 таблетке 2 раза в день за 15 минут до еды, 14 дней.
Марина Сергеевна, благодарю Вас!! Хорошего Вам дня!!!
Принятый ответ
Будьте здоровы! И Вам хорошего дня!
Добрый день
Потому что вы мало его пока принимаете
Эффект может развиться сразу,а может быть отсроченным
К концу первого месяца
Спокойно принимайте вашу схему
Елена Борисовна, спасибо большое за ваш ответ. Хочу еще добавить супренамин. Подскажите, в какое время мне его принимать?
Принятый ответ
Не могу вам его рекомендовать
В описании производителей-сожержит ткань надпочечников
Бред
Это пить нельзя
Подумайте сами-вы выпиваете ткань надпочечников
Что случится в желудке под влиянием соляной кислоты и пепсина?
Правильно
Любая ткань распадется на аминокислоты.
?♀️