Расшифруйте пожалуйста анализы

Здравствуйте! У меня замерла беременность на 5-6 неделе, вчера в больнице перед фарм абортом сдала кровь, смущают меня повышенные показатели эозинофилов, гинеколог ничего мне по поводу них сегодня не сказал, но я все равно переживаю, нужно сдать доп анализы?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Аллергии нет ни на что у Вас?

Эозинофилы повышены в абсолютном и относительном значении-
Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии.
Вам нужно сдать кровь на общий иммуноглобулин Е- он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- Консультация аллерголога.
И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдайте.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста аллергических реакций нет?

Здравствуйте
Повышение эозинофилов может быть при аллергической реакции, В вашем случае повышение не критично, вероятнее сутуациное( на фоне препаратов).
Если жалоб связанных с аллергией сейчас нет, то коррекция не требуется.

Здравствуйте! Такое может быть при аллергии ( нет ли аллергии? Для диагностики рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ); при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).

Здравствуйте!
В общем анализе крови повышены эозинофилы, фактор аллергии или глистной инвазии.
Для исключения аллергии сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).