Что делать, если у ребёнка сопли больше недели
Добрый день. Ребенку 1 год и 3 месяца больше недели текут прозрачные сопли , признаков ОРВИ нет ( температуры нет , кашля нет , ребенок активный ) Промываем аквамарисом ( 1-2 раза в день ) 3 дня капала називин в ночь , чтобы ребенок мог дышать , и два дня давала антигистаминные , сопли не проходят . Мы наблюдаемся у лора у нас увеличены аденойды , но мы их не лечили никогда , а просто наблюдались . Как вылечить сопли ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Насморк может быть до 2-х недель
Если более , в таком случае нужен очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо добавить протаргол по 1 кап 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, бывает насморк затягивается, особенно при аденоидах. Возможно еще насморк при прорезывании зубов. Просто промывайте нос 1-2 раза в день и по необходимости солевыми растворами , отсасывайте соплеотсосом (отривин, бебивак), постепенно сойдут не нет
Принятый ответ
Здравствуйте, вполне возможно ринит возник на фоне прорезывания зубов.
Учитывая отек альвеолярных отростков (дёсен), отек носоглотки, насморк может затягиваться до 10-14 дней.
Следите за изменением отделяемого, при ухудшении или появлении дополнительных симптомов осмотр врача обязателен.
В данный момент:
Проветриваем каждые 2 часа, 18-20С в помещении, и увлажняем помещение (влажность 50-60 %)
Соблюдаем питьевой режим, жидкости 40мл/кг в сутки
В нос: стерильные солевые растворы, аптечные (Аквалор или Аквамарис или др) по 1 впрыску в каждую ноздрю 3раза в день, больше не стоит.
Отсасываем аспиратором аккуратно, без энтузиазма, немного слизи в остатке допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте, всё делаете верно.
Подскажите, у ребёнка сейчас режутся зубки?