Консультация гинеколога /

Как отменить КОК после длительного перерыва? — вопрос №2058060

Добрый день !Я очень давно пью Логест , около 9 лет .Недавно сдала анализ на холестерин и он очень высокий (9) Я предполагаю ,что КОК тоже повлияли на это ,хочу отказаться от их приема .Как перестать их пить ?Планируем беременность в ближайшее время .И еще вопрос .Мне 35 лет , не поздновато для второго ребенка ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастродуоденит .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Просто отменяйте препарат.
На отмену начнутся кровянистые выделения.
В течении 3-6 месяцев восстановится нормальный менструальный цикл.
Для репродуктивных планов не поздно.
Но нужно знать, чем старше женщина, тем качество яйцеклеток хуже.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что значит качество яйцеклеток

Акушер, Гинеколог
Возрастает риск хромосомной патологии у плода
Клиент
Екатерина Сергеевна, и как этого избежать ?
Акушер, Гинеколог
К сожалению, повлиять на это мы не можем.
На качество Яйцеклеток в том числе.
Дефектная беременности на ранних сроках в большинстве случаев прерывается самостоятельно.
В 12 недель будет первый скрининг, где рассчитывают риски хромосомной патологии у плода согласно узи, возраста, анамнеза, Биохимии крови
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, допиваете до конца пачки и потом из новой не начинаете. Возраст нормальный, не переживайте. Принимайте на этапе планирования фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут внутрь, витамин Д3 2 тыс Ме/сут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, допиваете упаковку и отменяете препарат. Не поздно, можете планировать беременность.
Во время планирования беременности необходим прием фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы прекратить приём кок нужно допить пачку до конца и далее уже не принимать препарат. 35 лет это не поздно для беременности, не переживайте. Начинайте приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день, для профилактики врождённых пороков развития у плода.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Допивайте пачку до конца и отменяйте. 35 лет - отличный возраст, а по поводу малыша решать только вам. За 3 месяца до предполагаемого зачатия рекомендуется прием фолиевой кислоты по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут