Результат анализа

Малышу 2,5 месяца сдавали кровь из пальчика , на общий анализ крови . Пришли результаты. Количество тромбоцитов выше нормы 448 . Относительное количество эозинофилов выше нормы 5.6 Относительное количество лимфоцитов выше нормы 65,4 Насколько все плохо?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, полный анализ.
А жалобы есть у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Камиля Ильдусовна, жалоб никаких нет , малыш полностью на ГВ , кушает хорошо , писает часто , какает 1-2 раза в день , настроение хорошое
Анализы прикрепила

Анализы посмотрела.
По анализу крови: Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Эозинофилы - не специфический показатель аллергического процесса в организме. Только анализы, без Симптомов, лечить не будем.

То есть у малыша нормальный анализ крови, патологии не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Камиля Ильдусовна, поняла вас , спасибо большое . успокоили!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоциты в норме до 500.
Эозинофилы оцениваем только в абсолютных числах.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Это абсолютно нормальные показатели для малыша.
Можете приложить полный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Александровна, прикрепила фото анализов

Посмотрела бланк, все отлично, другие показатели так же соответствуют возрасту малыша! Так что не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алина Александровна, спасибо вам большое

Будьте здоровы!??

Принятый ответ

Добрый вечер. Результат анализа хороший, без признаков воспаления и анемии. Смотреть показатели стоит не по % (относительные значения), а количественно (абсолютные значения). Количество тромбоцитов также является нормой по возрасту. Исходя из этого, в анализе представлена возрастная норма, патологии нет! Анализ, скорее всего, сдавали по возрасту, без жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Александровна, плановый был осмотр , нам назначили сдать кровь и мочу , мочу мы не смогли собрать , сдали только кровь .
И плюсом перед этим нам поставили еще две прививки , ротовирус и пневмококковая
Жалоб не было

Поняла вас, так и думала. Результат хороший, не переживайте, отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Татьяна Александровна, спасибо большое, а то уже и пореветь успела

Понимаю вас) первые полгода с малышом тот еще квест, но все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, эритроциты, эритроцитарные индексы, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков анемии нет.
Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении, что является возрастной нормой.
В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы - в норме.
Тромбоциты по возрасту,верхняя граница тромбоцитов до 500. Тромбоцитарные индексы в норме - со свертываемостью крови у ребенка нет проблем.
СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
Не переживайте, анализ крови согласно возрастной норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Мария Михайловна, спасибо большое за ответ ??