Кровь в слюне
Здравствуйте! В последнее несколько дней обнаружила кровь в слюне. Сначала подумала, что после чтстки зубов (такое у меня бывпло, но оедко, регулярно наблюдаюсь у стоматолога)но потом сплюнула просто так среди дня и там тоже была кровь. И вот уже несколько дней, если сплюнуть ночью - слюна коричневая или розовая. И так бывет среди дня. Иногда прямо с прожилками крови. Есть небольшие подозрения, что это может быть из носа. Так как раньше у меня часто была кровь из носа. Но сейчас такого не было вроде. Но если провести палочкой глубоко в носу, было немного крови. Но могло ли это быть несколькл дней? Конечно я очень напугана. Начитавшись, что это может быть что угодно. Делала флюорографию недавно - без отклонений. ЭКГ - без отклонений. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что это может быть? Терерь я как ненормальная без конца хожу и сплевываю…
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обратиться к Лор врачу , для очного осмотра. Вполне может быть что где - то глубоко в носовой полости есть хрупкий сосуд который подкравливает. А на данный момент рекомендую начать таб Аскорутин 2 раза в день 10 дней.( Он укрепит сосудистую стенку).
Алена Игоревна, спастбо большое за ответ, поняла!
Выздоровления Вам скорейшего ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте , с деснами проблем нет ? Сходите на прием к лор врачу , чтобы обследовал вас по своей части . Сейчас можно пополоскать ротовую полость ромашкой или стоматофитом 2-3 раза в день , попейте аскорутин по 1 т 3 раза в день , после еды -14 дней , укрепляет сосудистую стенку . Сдайте общий анализ крови - проверим уровень тромбоцитов и коагулограмму ( протромбин , фибриноген , ачтв , мно)
Евгения Владимировна, спасибо большое! Спасибо , что написали, какие анализы нкжно сдать
Здоровья вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите осмотр у стоматолога и лор врача.
Исключите заболевания пародонта и лор органов, на фоне которых могут возникать подобные кровоточения.
Также советую вам сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму, для оценки функции гемостаза.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходима консультация двух врачей: стоматолога и лор врача.
Сейчас можно обрабатывать ротовую полость готовым раствором стоматофит 3-4 раза в день, 5 дней
Евгения Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте . Рекомендую сдать оак, коагулограмму и консультацию стоматолога и Лора для исключения патологии дёсен и воспаления лор органов, искривления перегородки, наличия вазомоторного ринита. Сейчас полоскать ротовую полость стоматофитом 2-3 раза в день,аскорутин внутрь по 1 т 3 раза в день после еды 7-14 дней для укрепления сосудистой стенки.
Ольга Николаевна, хорошо! Спасибо большое!