Кровь в слюне утром

Здравствуйте,На протяжении 2 х недель по утрам ,почти каждое утро прожилки крови в слюне , просто полоскаю и выплевывается. Из обследований -УЗИ БП в норме.Флюрография чистая,кашля нет.Бывает изжога.Началось(или просто совпало) после лечения по гинекологии(антибиотики, противоспалительные,диклофенак).Может кровь быть из желудка, кишечника?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая картина не характерна для органов ЖКТ. Кровь из желудка выделяется рвотой, кровь окислена жедудочным соком, то есть красного цвета она быть не может, ещё её называют "рвота кофейной гущей". По фото, больше данных за заболевания пародонта или лор - органов. Покажитесь по возможности, профильным докторам, стоматологу и оториноларингологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, спасибо,а для язвы, гастрита тоже не характерно?

Нет, совсем не характерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, здравствуйте, можете посмотреть,на ещё одно фото, крови в слюне больше стало-это сегодня утром. Печень не может такое давать?

Здравствуйте! Печень не может, это исключено. Покажитесь стоматологу и лор врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника, нужен осмотр лора и стоматолога.
При патологиях жкт кровь будет тёмная

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна,ну в жизни она темнее,чем на фото,бордовая.к Лору записалась,боюсь просто более серьезных болячек.

Не волнуйтесь, Если это было бы поражение пищевода или желудка кровь была бы в большом количестве

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, спасибо,а насчёт сердечно -сосудистых заболеваний Вы не знаете? Бывает такое?

Нет, со стороны СССР не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё фото,это сегодня после сна просто выплюнула,уже больше гораздо

Здравствуйте, при поражении и дефект со стороны пищевода и желудка кровь будет тёмная, десна в порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна, в том то и дело,что не вижу я ,чтоб десна кровоточили.а печень?

Печень точно нет

Принятый ответ

Вероника , здравствуйте. Кровь из жкт выделяется в больших количествах . Самый простой способ проверить источник - капнуть эту кровь на лакмусовую бумажку для определения ph.
Если покажет кислую среду , значит кровь из органов жкт , если щелочную - то кровь из ротовой полости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из-за кишечника такое не может быть, из-за желудка тоже крайне маловероятно.
Скорее всего кровят десны.
Покажитесь стоматолог у

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, конечно. Кровь из десен или зубов. Рекомендую осмотр стоматолога. Из органов ЖКТ кровь всегда измененная и не так проявляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина, посмотрите, пожалуйста,это сегодня после сна просто выплюнула,крови больше гораздо

покажитесь стоматологу, ЖКТ тут не при чем.