Консультация гастроэнтеролога /

Кровь в слюне утром — вопрос №1284118

Здравствуйте,На протяжении 2 х недель по утрам ,почти каждое утро прожилки крови в слюне , просто полоскаю и выплевывается. Из обследований -УЗИ БП в норме.Флюрография чистая,кашля нет.Бывает изжога.Началось(или просто совпало) после лечения по гинекологии(антибиотики, противоспалительные,диклофенак).Может кровь быть из желудка, кишечника?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Такая картина не характерна для органов ЖКТ. Кровь из желудка выделяется рвотой, кровь окислена жедудочным соком, то есть красного цвета она быть не может, ещё её называют "рвота кофейной гущей". По фото, больше данных за заболевания пародонта или лор - органов. Покажитесь по возможности, профильным докторам, стоматологу и оториноларингологу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо,а для язвы, гастрита тоже не характерно?

Гастроэнтеролог
Нет, совсем не характерно.
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог
Пожалуйста. Будьте здоровы! ?
Клиент
Анна, здравствуйте, можете посмотреть,на ещё одно фото, крови в слюне больше стало-это сегодня утром. Печень не может такое давать?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Печень не может, это исключено. Покажитесь стоматологу и лор врачу очно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Вероника, нужен осмотр лора и стоматолога.
При патологиях жкт кровь будет тёмная
Принятый ответ
Клиент
Анна,ну в жизни она темнее,чем на фото,бордовая.к Лору записалась,боюсь просто более серьезных болячек.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Не волнуйтесь, Если это было бы поражение пищевода или желудка кровь была бы в большом количестве
Клиент
Анна, спасибо,а насчёт сердечно -сосудистых заболеваний Вы не знаете? Бывает такое?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, со стороны СССР не должно
Клиент
Анна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила ещё фото,это сегодня после сна просто выплюнула,уже больше гораздо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, при поражении и дефект со стороны пищевода и желудка кровь будет тёмная, десна в порядке?
Клиент
Анна, в том то и дело,что не вижу я ,чтоб десна кровоточили.а печень?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Печень точно нет
Гастроэнтеролог, Диетолог
Вероника , здравствуйте. Кровь из жкт выделяется в больших количествах . Самый простой способ проверить источник - капнуть эту кровь на лакмусовую бумажку для определения ph.
Если покажет кислую среду , значит кровь из органов жкт , если щелочную - то кровь из ротовой полости
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Из-за кишечника такое не может быть, из-за желудка тоже крайне маловероятно.
Скорее всего кровят десны.
Покажитесь стоматолог у
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нет, конечно. Кровь из десен или зубов. Рекомендую осмотр стоматолога. Из органов ЖКТ кровь всегда измененная и не так проявляется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, посмотрите, пожалуйста,это сегодня после сна просто выплюнула,крови больше гораздо
Терапевт, Гастроэнтеролог
покажитесь стоматологу, ЖКТ тут не при чем.