Мочекаменная болезнь

Доброго времени суток! Вышел камень, сдал его на обследование, получил состав. Далее, сдал УЗИ, определил, что в обоих почках есть камни. Хотел бы услышать способы избавления от камней, тех которые в почках, возможно какое-либо лекарство употреблять для их разрушения или выведения? В интернете попадаются статьи про Блемарнн и другие лекарства. А что посоветуете Вы?

Мочекаменная болезнь, кисты на почках, грыжи, себарейный дерматит
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
У вас наиболее трудно растворимые камни. Их не столь растворяют, сколько профилактируют их дальнейший рост.
Хороший вариант - Цистон по 2 таб 2 раза в день 3 месяца. Но бывает так, что камни в почках могут отличаться по составу.
В данном случае помогает КТ почек с определением плотности конкремента.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочекаменная болезнь - болезнь нарушения обмена веществ. Также часто обусловлено генетически.
Общие рекомендации: обильноё питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, жареного, копчёностей.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год даже, если ничего не будет беспокоить. Контроль общего анализа мочи, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, кальций, фосфор, мочевую кислоту.
Ренотинекс по 2 капсулы 3 раза в день в течение 2 месяцев.