Результат ХГЧ

ДД!сдавала ХГЧ, 14.04- р. 70.542, 17.04-р.75.756, подскажите пож, эт норм прирост? Не мало?делала УЗИ в 6 нед, все норм, жалоб нет, только запор сейчас чуть, приним вит Фемибион, вит Д2000, и сейчас токсикоз не такой выраженный как был, но есть чуть, грудь меньше болит, это норм?

Нет
36 лет

Ольга, здравствуйте!

На таких цифрах ХГЧ уже замедляет прирост, сдавать его больше не нужно. Дальше контроль за беременностью только по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! При таких цифрах ХГЧ уже не отслеживаем, он может замедляться, перестать расти, и давать Вам беспочвенные переживания. Увидели на УЗИ эмбрион и сердцебиение, дальше ХГЧ отслеживать бессмысленно. Да, все симптомы объяснимы, болезненность молочных желез не обязательно сопровождает беременность. Для регуляции стула пить не менее 2 литров чистой воды в день, ежедневно съедать 500-600 гр свежих овощей и фруктов, добавьте к каждому приему пищи эубикор 2 пакетика 3 раза в день или фитомуцил 2-4 пакетика в день. Лёгкой беременности!

Добрый день.
Скорее - никакой. потому что на таких цифрах его уже не отслеживают. ХГЧ уже не должен расти, а скоро еще и снижаться начнет.
С целью диагностики состояния беременности теперь применимы только УЗИ.

Здравствуйте! ХГЧ прекрасно растёт. Можете больше не отслеживать. При таких цифрах не удваивается.

Да, боли в груди допустимо. От токсикоза можно принимать Прегинор.

Здравствуйте. При таких цифрах ХГЧ динамику уже не отслеживают . Отслеживать динамику только по узи.