У ребенка с рождения в кале слизь
Здравствуйте, у ребенка в кале с рождения слизь, сейчас ребенку 4 месяца, но в е равно присутствует слизь в какашках, и цвет зеленоватый. Кал с крупинками.Сдавали кровь общий анализ соэ24 Что делать? Из за чего может быть такое? Пройдёт ли или нудно лечение? Возраст 4 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови полностью.
Копрограмму сдавали?
Вообще слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая
Марина Олеговна, загрузила еапрограмму, анализ крови нет на руках
Копрограмма очень сокращенная, по представленным показателям мало что можно сказать. Ничего страшного нет.
Слизь может быть в кале по норме. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ копрограммы в норме для вашего возраста.
Кал может иметь слизь, крупинки, черные ниточки (от банана например), кусочки непереваренной пищи и быть любого цвет, кроме черного, белого и с прожилками крови.
Если есть анализ крови, прикрепите пожалуйста, нужно смотреть все показатели.
Принятый ответ
Здравствуйте, слизь в небольшом количестве - вариант нормы, зелёный цвет это недоокисленный пигмент желчный – биливердин, у малышей вариант нормы - это от возрастной ферментной незрелости и ускоренной эвакуации пищи из тонкого кишечника в толстый. от этого тоже слизь может быть. Ферменты и микрофлора кишечника дозревает, меняется частота, консистенция, цвет и запах. Вариант нормы. Ферментам для работы нужна вода, рекомендую в достаточном количестве поить ребёнка водой, детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей на грудном вскармливании норма лейкоцитов в кале до 10
Слизь может присутствовать в стуле, это не патология. Главное, чтобы стул не был белым и чёрным, не было регулярно прожилок крови и пены
Также, слизь может быть, если у ребёнка обильное слюноотделение и он их глотает