Консультация дерматолога /

Чешется родинка. — вопрос №2059885

Здравствуйте. У меня на ступне уже очень давно (лет 20 точно) есть родинка. Представляет собой плоское пятно. Не шелушиться, не мокнет. Светло коричневого цвета. Цвет не однородный. В центре темнее. Она с недавнего времени стала чесаться и возможно стала больше. Не могу понять, такое впечатление, что чешется где рядом с ней, но понять точно не могу. Как обычно, начитался в инернетах всяких страшилок. К дерматологу в ближайшее время попасть не могу. Можно ли как-то по фото примерно - определить, надо ли мне срочно посетить врача?

Возраст: 45

Хронические болезни: Язва луковицы 12 перстной кишки (зарубцевалась не беспокоит)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус внешне не подозрительный
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Плохого чего то не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус, но если он начал беспокоить-нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии. Удачи
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус. Образование доброкачественное
Внешне ничего опасного.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.