Консультация дерматолога /

Пятна на голове у ребёнка — вопрос №2060094

Здравствуйте, у мальчика 9 лет обнаружила на голове такие пятна, они шелушатся, но зуда нет, вшей не вижу там, что это может быть?

Возраст: 9

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. Имеет смысл выполнить осмотр под лампой Вуда( исключить микоз). За сутки до осмотра не следует обрабатывать места поражения. Сообщите результат исследований
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, сегодня обнаружила, не понимаю даже в какой момент появилось это.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Для мытья волос используйте шампунь себазол. Исследования следует выполнить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Сладкое, выпечки по минимуму
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь циновит для мытья через день
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кристина здравствуйте.
Думаю хорошо бы сходить на очный приём к дерматологу исключить грибковую инфекцию.
Если сейчас начать что то наносить , можно смазать картину. До анализа ничего не наносить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это себорея волосистой части головы. Используйте шампунь Псорилом салициловый при мытье головы. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 1 р в день 5 дней
Снять острый процесс
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
До сдачи анализа не мыть голову, не мазать 48 ч
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, добрый день
Возможно это себорейный дерматит, нужно очно смотреть, фото в данном случае не информативны
Для лечения можно попробовать лосьон скин кап
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Лучше все таки посетить очно дерматолога, чтобы он осмотрел в лампу Вуда и провел соскоб на грибок, за сутки до соскоба голову не мыть и ничего не наносить. Лучше знать наверняка с чем мы имеем дело.
Можете не закрывать вопрос и прикрепить сюда потом результат анализа. Далее уже назначать лечение будет обосновано.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Чаще на фоне ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на месяц, аккуратно, чтобы в глазки не попало.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней, на высыпания, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.