Консультация гинеколога /

Менструация не заканчивается — вопрос №2060571

102 просмотра

Добрый день, 6.04 начались мажущие выделения, 3 дея мазало, я позанималась спортом и началась полноценная менструция, которая не заканчивается до сих пор (18.04), была у 15.04, сделали узи, она посоветовала пить водяной перец, три дня пропила-улучшений нет, кровит умеренно (в среднем прокладка 2 капли в день) Сегодня пошла снова, врач рекомендует ложиться в стационар на выскабливание и до госпитализации пить транексам 1000 в день. Больше никаких рекомендаций не дала. Ранее мне ставили аденомиоз. Таблеток сейчас никаких не принимаю, кроме назначения. Беременностей не было, абортов тоже (возраст 35 лет) Что делать в данной ситуации?

Возраст: 35

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Можете прикрепить узи ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Можете УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А когда началась менструация? Какого числа?
Клиент
Лидия Владимировна, 6.04 была мазня, с 9.04 пошла полноценно после физических нагрузок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, можно пропить 10 дней Дюфастон по 1т два раза в день либо Норколут по такой же схеме. И после следующей менсоруации повторить УЗИ на 5-7 день цикла
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, а транексам продолжать вместе с дюфастоном. После одной таблетки транексама вроде кровотечение остановилось, наблюдаю сейчас
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если остановились выделения, можно отменить Транексам
Гинеколог
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день прикрепила
Гинеколог
Эндометрий толстый, принимайте Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, после отмены контроль УЗИ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Виктория, здравствуйте. У вас мазня в результате ановуляторного цикла . Принимайте Дюфастон 10 мг утром и вечером 10 дней .На отмену пойдёт обильная менструация .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий по узи пышный, начните Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней, и на 5-7 день цикла УЗИ повторите в динамике
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Длительные месячные после выскабливания
12 февраля 2021
Анастасия
Вопрос закрыт
Кровотечение, чистка, боюсь что дальше
30 января 2024
Даша
Вопрос закрыт
Миома, МРТ малого таза
13 июня 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лейла Исаевна Хакуева
30 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2014, Кубанский госу
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Ольга Михайловна Зорина
809 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия