Вакуум аспирация

Добрый день, подскажите пожалуйста 1 роды 2 года назад закончились преждевременными родами в 24 недели , ребенок умер на 5 день 2 беременность доходила до 23 недели поставили пессарий на следущий день начались схватки, отошли воды началось кровотечение , сделали вакуум аспирацию , анализы были в норме все . 9.04 После операции кололи антибиотики, выписали домой сказав немного сгустков осталось , сами выйдут чистка не нужна, пришло молоко пила достинекс 2 дня , сгустки выходили пару дней потом все закончилось, но так как состояние эмоционально на грани ,начинаю придумывать себе всякое , голова забита только этим Стала немного подниматься температура до 37.2 Пошла на УЗИ платно ( уши прикреплю) сказали идти к своему геникологу , и что чистить не нужно , само выйдет Гениколог назначила лечение Уколы Окситоцин 2 раза в день Витамин кальций И антибиотик Цефтриаксон 2 раза в день Крови не было, но сегодня начало мазать и выходить слизь с кровью У меня ничего не болит , смущает только температура 37.2 и головная боль ( скорее всего из за стресса ) Сегодня сдала анализ крови и мочи Так же до сих пор идёт молоко понемногу( врач сказала перетягивать) Подскажите выйдет ли все это само? И не страшно что есть температура? Так же присутствует жжение как будто в половых губах , может ли это быть то что Колю 10 дней антибиотики

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Не нужно никакого лечения. И выходить ничего не будет.
Матка пуста. То, что вы видите на 1 снимке в виде щелевидного черного пространства - это не кровь, она свернулась бы за 10 дней. Это атмосферный воздух.
С целью подавления лактации принимайте бромокриптин. по 1 таб х 2 раза до 15 дней. Достинекс, как вы убедились - не работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Подскажите если узист написала что остался кусочек отслоившиеся плодной оболочки в области внутреннего зева , что это значит? И может быть жжение после антибиотиков?

Это ничего не может значить - оболочку нельзя видеть.
Жжение - может, если начался, например, кандидозный вагинит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, что лучше пропить тогда ?

Примите флуконазол, 1 таб, через 2 дня - еще одну.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое , успокоили , можно какие нибудь успокоительные пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите сейчас пришли результаты гистологии, какой шанс у меня выносить здоровую беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, сейчас температура 37.5 но чувствую себя хорошо, температуры не ощущаю , что то нужно выпить от температуры или нет? Не значит ли это воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое вам, вы меня успокоили , подскажите 9.04 сделали вакуум аспирацию , неделю была температура 36.8-37.2,, сегодня 20.04 проснулась температуру не чувствую , но появилось заложенность носа и чихание, как при ОРВИ что можно попить?
Колю антибиотики осталось ещё 4 укола Цефтриаксон
Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, после приема окситоцина все должно выйти самостоятельно, нет кровотока и связи с тканями.
После менструации стоит повторить контроль узи на 5-7 день цикла.
Субфебрилтная температура может быть.
Антибиотик видимо назначили с целью перестраховки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, да врач очень переживает что не смогли сохранить беременность, подскажите может мне пить успокоительные, состояние моих мыслей не передать словами

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, подскажите сейчас пришли результаты гистологии какой шанс выносить здоровую беременность?

Смотрите - беременность наступает легко, следовательно в этом моменте никаких проблем нет.
Проблемы с вынашиванием.
Какие могут быть причины?
-Тромбофилии( уже есть детки, поэтому исключены), АФС (нужно сдать антитела к кардиолипинам, антитела к бета-2-гликопротеину, Волчаночный антикоагулянт.
Будет написано количество антител, не превышают ли они допустимые нормы.)
-Мутации фолатного цикла - необходимо при планировании принимать фолиевую кислоту
-Генетические отклонения у самого плода. Спермограмму супруга нужно посмотреть - исключили патологию.
Также нужно исключить патологию у Вас с супругом - сделать кариотипирование. (Это в случае , если супруг другой, если дети общие-исключается) .
-Патология эндометрия - если эндометрий неполноценный - плохое кровообращение - и плод просто погибает. Нужно сделать пайпель биопсию эндометрия с иммуногистохимией на предмет хронического эндометрита. Если есть пролечить.
Конечно обследования не дешевые, но и вопрос достаточно не простой.
Далее Вам показаны с начала беременности препараты прогестерона (Дюфастон, Утрожестан)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо большое вам, вы меня успокоили , подскажите 9.04 сделали вакуум аспирацию , неделю была температура 36.8-37.2,, сегодня 20.04 проснулась температуру не чувствую , но появилось заложенность носа и чихание, как при ОРВИ что можно попить?
Заранее спасибо за ответ

Вероятно это и есть что-то вирусное.
В таком случае симптоматическая терапия.
Обильное теплое питье(имбирь лимон), полоскание горла,ингаляции с физ раствором.
Промывание носа,сосудосуживающие.
.

Принятый ответ

Здравствуйте! На мой взгляд. Вам нужно просто все отменить и подождать менструацию, потом переделать Узи малого таза после менструации до 10 дня цикла (если считать что 1 день менструации - это 1 день цикла ).
Для стойкого подавления лактации принимайте бромкрептин по 1 таб 2 Раза в день, курс до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите если молоко прям немного идёт только под вечер , тоже нужно принимать таблетки?

Если грудь не беспокоит, то можно не трогать и никаких перетягиваний, травматизация явно ни к чему

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, то есть восполения быть не может ? Смущает температура и жжение как будто половых губ , больше ничего не беспокоит , выходит немного слизь с кровью

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, нет грудь не беспокоит, вечером когда снимаю белье молочко немного течет пару капель и все
Подскажите как справиться с депрессией , может успокоительных попить?

Жжение от антибиотиков. Температура потому что ранний послеродовой период + стресс, до 37,5 допустимо. Наружно можно пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, подскажите сейчас пришли результаты гистологии , какой шанс выносить здоровую беременность, и страшны ли эти диагнозы?

Конечно у вас есть шанс выносить и родить здорового малыша. Вы болели во время беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое вам, вы меня успокоили , подскажите 9.04 сделали вакуум аспирацию , неделю была температура 36.8-37.2,, сегодня 20.04 проснулась температуру не чувствую , но появилось заложенность носа и чихание, как при ОРВИ что можно попить?
Заранее спасибо за ответ

Да можно принять парацетамол или нерофен при слабости и симптоматичнское лечение для носа и горла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, на сроке 5-6 недель очень сильно переболела ОРВИ , была высокая температура и состояние было не очень , насморк прям текло Ручьем

Это могло быть причиной плацентарной недостаточности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, но по всем скрининга и УЗИ , так как я часто ходила и смотрела шейку и плод, в связи с первыми преждевременными родами мне ставили ицн , все было хорошо , у ребенка не было патологий, по рзмерам все было в норме, когда прочитала про этот диагноз , была немного в шоке , почему мне его поставили, если все говорили ребенок будет крупный , никаких отклонений не было , спасибо вам большое за ответы , морально не могу пережить потерю, можно ли попить какие то сильные успокоительные , иногда бывает прям как панические атаки

Непохоже на воспаление

Проконсультируйтесь с неврологом, на мой взгляд можно небольшой курс антидепрессантов легких

Принятый ответ

здравствуйте вам нужно дождаться менструации и повторить УЗИ омт на 5 - 7 день цикла