Кровь в середине цикла

Добрый вечер, уважаемые врачи! Сегодня 14й день цикла, овуляция. Сегодня пошли кровяные выделения. Сначала это были коричневые сгустки, теперь без сгустков, просто выделения перемешанные с кровью бордовой. Они не сильные, т.е ношение гигиенических средств не требуется. Живот не болит. Последний год цикл регулярный - от 27 до 33 дней. Также у меня повышенный пролактин + принимаю золофт. Переживаю, почему пошли такие выделения… Раньше было такое один раз, около полутора лет назад. Тоже в середине цикла кровянистые выделения

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровнистые выделения в середине цикла как правило связаны с овуляцией, ничего страшного и опасного в этом нет даже если раньше такого не было, иногда овуляция может так себя проявлять, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла на фоне применения препарата (это частая ситуация), либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.

Принятый ответ

Добрый день!
Подобная клиническая картина характерна для овуляторного кровотечения ( является нормой).
Для того, чтобы окончательно убедиться, что выделения связаны именно с овуляцией рекомендуется пройти узи органов малого таза. Если по узи выявлено желтое тело ( т.е подтверждено, что овуляция в этом цикле уже прошла), если нет никакой органической патологии, при этом кровянистые выделения не обильные и не длительные, то такое состояние не требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,Елизавета.
Такие выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом.
Но важно понаблюдать за ними,обычно такие выделения проходят в течении 2-3 дней самостоятельно.
Но если выделения продолжаются больше 3 дней,то рекомендуется сделать узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
С большей вероятностью такие выделения связаны непосредственно с тем что есть овуляция, так называемые овуляторные выделения
Ничего страшного в этом нет
Обычно рекомендуется контроль узи в динамике чтобы исключить наличие органической патологии