Консультация терапевта /

Не понятные боли — вопрос №2387249

Здравствуйте!четыре дня беспокоят боли спереди в левом подреберье и сзади,тошнота, иногда ощущение кома в горле, когда поешь немного утихает. У меня гастр.рефлюкс, курсами пропиваю ребагит, нексиум,ганатон (сейчас не пью)
Ещё при болях с левой стороны, ломит лопатку, левую руку,отдаёт аж до пальцев. Состояние ужасное, слабость,голова постоянно мутная,тошнота,вялость.В данный момент пью канефрон, эрмиталь. Сходила сдала ОАК и ОАМ, подскажите пожалуйста, что со мной, что надо проверить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический холетестит

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте, боли какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Ноющие, тянущие, как будто с левой стороны гиря висит
Врач УЗД, Терапевт
Рекомендую пройти узи органов брюшной полости и экг (на всякий случай).
По результатам анализа признаки железодефицитной анемии и некий воспалительный процесс(увеличение СОЭ)
Клиент
А ЭКГ для чего, это может быть сердце? Анемию чем лечить?
Врач УЗД, Терапевт
Не может, но лучше исключить, как давно это состояние беспокоит?
Для начала кровь на ферритин и сывороточное железо. Если показатели будут снижены: ферлатум фол по 1 флакону в день, в течение 3 месяцев
Клиент
Со вторника
Врач УЗД, Терапевт
Раньше такого не было?
Клиент
У меня есть анализы от 30.07
Они могут за такое количество дней испортиться, сейчас прикреплю
Клиент
Не было, когда болела поджелудочная, плохо так не было. А это делать ничего не хочется, хочется только лежать, начинаешь что-то делать , быстро устаёшь
Врач УЗД, Терапевт
Просмотрела, как раз ферлатум фол вам подойдёт, в составе железо и фолиевая кислота(у вас нижняя граница нормы). Так как не сильно снижены показатели, пропейте 1.5 месяца и пересылайте общий анализ крови
Клиент
А ещё можете подсказать,у меня сейчас нервное растройство, прописали фенибут, но у меня какое-то волнение внутри, как будто в желудке, какие нибудь успокоительные для жкт бывают
Клиент
А мне железо лучше в уколах, если для поджелудочной тяжело будет, она сразу даёт сбой, А сейчас и так не понятно что болит
Врач УЗД, Терапевт
Нет, лучше принимать внутрь, так как анемия у вас легкой степени тяжести.
Врач УЗД, Терапевт
Скорее это не в желудке, а ощущения такие, будто в месте локализации желудка. Как проявляется это волнение?
Врач УЗД, Терапевт
Можно попробовать так сказать «налегать» на железосодержащие продукты, пока без применения медикаментозной терапии, если препараты тяжело переносите , и принимать отдельно фолиевую кислоту 400 мг 1 раз в день
Клиент
Особенно после еды, как будто желудок раздувает, потом резко какое то волнение и то ли в желудке то ли ливее, идёт зажатие какого то внутреннего органа, чувство страха пробегает и думаешь, так ничего не произошло, что волноваться то
Знаю знаю скажите голову подлечить Вам надо)))
Врач УЗД, Терапевт
Такие явления частенько встречаются поверьте мне?
Давайте для начала исключим органическую патологию.
Если все анализы и исследования будут в норме, то тогда возьмёмся за голову))
Врач УЗД, Терапевт
Но вы ведь понимаете, что никакое зажатие там не может произойти? Если произойдёт, то это будут дикие боли.
Клиент
Хорошо, спасибо за рекомендации
Врач УЗД, Терапевт
Рада помочь! Здоровья вам.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для определения причины анемии проведите узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
А можно какое-то лекарство в уколах от анемии, у меня поджелудочная реагирует сразу на железо, мне проще в уколах
Терапевт, Кардиолог
Для внутривенной инфузии препаратов железа нет показаний
Можно заменить на сидерал форте 1 к 2 раза в день 1-2 месяца.
Легче переносяться и минимальные побочные эффекты.