Не понятные боли

Здравствуйте!четыре дня беспокоят боли спереди в левом подреберье и сзади,тошнота, иногда ощущение кома в горле, когда поешь немного утихает. У меня гастр.рефлюкс, курсами пропиваю ребагит, нексиум,ганатон (сейчас не пью) Ещё при болях с левой стороны, ломит лопатку, левую руку,отдаёт аж до пальцев. Состояние ужасное, слабость,голова постоянно мутная,тошнота,вялость.В данный момент пью канефрон, эрмиталь. Сходила сдала ОАК и ОАМ, подскажите пожалуйста, что со мной, что надо проверить?

Хронический холетестит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, боли какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ноющие, тянущие, как будто с левой стороны гиря висит

Рекомендую пройти узи органов брюшной полости и экг (на всякий случай).
По результатам анализа признаки железодефицитной анемии и некий воспалительный процесс(увеличение СОЭ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ЭКГ для чего, это может быть сердце? Анемию чем лечить?

Не может, но лучше исключить, как давно это состояние беспокоит?
Для начала кровь на ферритин и сывороточное железо. Если показатели будут снижены: ферлатум фол по 1 флакону в день, в течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Со вторника

Раньше такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть анализы от 30.07
Они могут за такое количество дней испортиться, сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не было, когда болела поджелудочная, плохо так не было. А это делать ничего не хочется, хочется только лежать, начинаешь что-то делать , быстро устаёшь

Просмотрела, как раз ферлатум фол вам подойдёт, в составе железо и фолиевая кислота(у вас нижняя граница нормы). Так как не сильно снижены показатели, пропейте 1.5 месяца и пересылайте общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё можете подсказать,у меня сейчас нервное растройство, прописали фенибут, но у меня какое-то волнение внутри, как будто в желудке, какие нибудь успокоительные для жкт бывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мне железо лучше в уколах, если для поджелудочной тяжело будет, она сразу даёт сбой, А сейчас и так не понятно что болит

Нет, лучше принимать внутрь, так как анемия у вас легкой степени тяжести.

Скорее это не в желудке, а ощущения такие, будто в месте локализации желудка. Как проявляется это волнение?

Можно попробовать так сказать «налегать» на железосодержащие продукты, пока без применения медикаментозной терапии, если препараты тяжело переносите , и принимать отдельно фолиевую кислоту 400 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Особенно после еды, как будто желудок раздувает, потом резко какое то волнение и то ли в желудке то ли ливее, идёт зажатие какого то внутреннего органа, чувство страха пробегает и думаешь, так ничего не произошло, что волноваться то
Знаю знаю скажите голову подлечить Вам надо)))

Такие явления частенько встречаются поверьте мне?
Давайте для начала исключим органическую патологию.
Если все анализы и исследования будут в норме, то тогда возьмёмся за голову))

Но вы ведь понимаете, что никакое зажатие там не может произойти? Если произойдёт, то это будут дикие боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо за рекомендации

Рада помочь! Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для определения причины анемии проведите узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс, консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно какое-то лекарство в уколах от анемии, у меня поджелудочная реагирует сразу на железо, мне проще в уколах

Для внутривенной инфузии препаратов железа нет показаний
Можно заменить на сидерал форте 1 к 2 раза в день 1-2 месяца.
Легче переносяться и минимальные побочные эффекты.