Консультация гинеколога /

Предрак шейки матки — вопрос №2063327

Добрый день! Я со сложной историей) в 2019 году на осмотре у гинеколога взяли мазок, через недели 2 позвонили и сказали что у меня предрак шейки матки, сдавала ВПЧ и кольпоскопию, ВПЧ обнаружен не был, кольпоскопию провели с йодом и сказали что на половину вроде не реагируют клетки ( точно не помню, это было в 2019г) сказали лечение клендоцин пролонг и спрей эпиген, так как воспаление! Пролечилась сказали приходить через полгода, за все годы максимум что беспокоило это молочница, в 2022 году забеременела так же сдавала анализы и цитология были в норме, во время родов осматривала заведующая и в обсуждении с врачами прощупав меня из Нутри задала им вопрос не миома ли у меня, на что врачи сказали нет! Было кесарево и быстро проверится я не смогла, родила в 2023 году, и через 9 месяцев у меня был бак вагиноз, назначили лечение, не долечилась ещё до конца так как кормлю грудью, а препараты которые мне назначили, требуют отмены гв, ребёнок маленький, то больницы, то зубы, вообщем завершить не можем ни как! Скажите, это может быть что-то серьезное? На приеме у гинеколога, рассказав всю историю, меня прощупали и ничего не обнаружили, сейчас назначили кольпоскопибю, по моему желанию, необходимо долечить воспаление!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если вас ничего не беспокоит, то Никакое лечение вам не нужно, сдайте цитологию шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сдавала, сказали хорошо все, по анализам есть воспаление фемофлор 16 сдала,

Гинеколог
Здравствуйте! После того как полечите воспаление , сдайте жидкостную цитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Когда в последний раз сдавали мазок на онкоцитологию? Какие жалобы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, пару месяцев назад, и ещё брали фемофлор 16, сказали воспаление и назначили лечение
Акушер, Гинеколог
По Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы в качестве санации используйте Макмирор комплекс 8 дней.
Вскармливание при этом прерывать не нужно.
Если мазок на онкоцитологию без особенностей, кольпоскопмя норма, в дообследовании вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила последнии анализы, которые взяли
Акушер, Гинеколог
Настя, по фемофлор есть условно-патогенное воспаление. Надо пролечить, затем сдать жидкостную цитологию
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, это может быть что-то плохое?
Акушер, Гинеколог
Ничего плохого
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как лечение пройдете, цитологию нужно будет сдать