Нужно ли лечить молочницу

Доброй ночи! При постановке на учет при беременности брали мазки. Пришел результат, что обнаружены кандиды. Никаких симптомов у меня нет. Как проявляется молочница, я знаю, опыт был, это ни с чем не спутаешь. Нужно ли ставить свечи и лечить? Врач назначила 12 (!) свечей по 2 на 6 дней. Честно говоря, кажется, что доза убойная при отсутствии симптомов 😶.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб нет , то лечение не требуется, кандида условно -патогенный микроорганизм

Принятый ответ

Здравствуйте, кандида условно-патогенный микроорганизм. Однако, это половые пути, а у беременных как правило снижение иммунитета. Поэтому, чтобы не было внутриутробной инфекции желательно просанировать половые пути. Если речь идёт о пимафуцине достаточно 1свечи на ночь-6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно просанироваться, но если симптомов никаких нет, можно ограничиться и однократным применением св. Залаин, а через 2 недели сдать контрольный мазок

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Кандидоз при беременности может быть на фоне гормональный перестройки. Санация возможна, в 1 триместре можно использовать св. Пимафуцин вагинально 6 дней.