Почему не ходят ноги?
Почему не ходят ноги? Я уже болею третий год. У меня диабет. Сейчас болит спина. Не могу восстановить силу ног.
Здравствуйте
обязательно нужен очный осмотр невролога
Диабет дает влияние на все системы организма, (диабетическая полинейропатия)
Нарушение щитовидной железы тоже может давать слабость.
ЭНМГ нижних конечностей
ОАК ТТГ Т4 Б\х
Здравствуйте, Людмила. Причин для слабости в ногах у вас несколько:
- Диабетическая полинейропатия (необходимы инъекции Нейромидина 1,0 мл внутримышечно, на курс 20 уколов, затем прием Октолипена по 600мг утром, длительно.
- артрозы и артриты в суставах ног, в том числе псориатические артриты (боли лечатся хондропротекторами, НПВП, кортикостероидами)
- ожирение (если есть) - большая нагрузка на ноги. - деформации стоп (необходима правильная обувь с опорными стельками, наколенники).
Вам необходима ежедневная ЛФК, курсы массажа (если нет противопоказаний), курсовое лечение вазоактивными препаратами, венотониками, витаминами группы В (особенно В12).