Покраснение ладоней
Добрый день! Дочери 13 лет. Покраснение ладоней, кончики пальцев очень сильно, даже кожа облезла. Не беспокоит ничего, говорит. Помогите, пожалуйста, с диагнозом и возможным лечением. Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте. Была ли температура?
Оксана Александровна, нет, температуры не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
По фото на ладони проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-С утра натощак сдать общий анализ крови
По фото на пальцах картина эксфолиативного кератолиза
-Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -2-3 недели , затем мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Наталья Александровна, спасибо большое за ответ!