Консультация дерматолога /

Рост родинки — вопрос №2065667

Здравствуйте! У ребенка 6 лет есть на руке родинка , по мере ее роста , растет и родинка . Но как мне показалось (возможно накручиваю себя ) родинка становится неровно расти (очертания ) . Была чисто овальная , сейчас не совсем ровная форма на мой взгляд. Были у педиатра она осмотрев сказала что критичного ничего нет , обычная родинка . Жду направление к дерматологу , но живем заграницей поэтому это не быстро (можно ждать несколько месяцев ) , нервничаю и очень переживаю . Что можете сказать смотря на родинку по фото ?

Возраст: 6

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елизавета !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет !
-На его поверхности растут волоски -это хороший признак !
-Рекомендую 1раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период в детской линейке Антгелиос Кидс -наносить заранее за 20-30 минут до выхода на улицу
-Исключить травматизацию
-сделайте фотофиксацию родинки с линейкой на телефон для наблюдения в динамике
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Спокойной меланоцитарный невус. Доброкачественный.
Не переживайте.
Летом наносить солнцезащитный крем.
Плановые осмотр раз в год.
Может расти по мере роста ребенка.
Можете жить спокойно. Все хорошо
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте! По фото- это обычный доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус в норме
Ничего опасного не вижу
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования -это точнее
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото Невус не вызывает подозрений. Для уточнения очный осмотр врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
По мере взросления рост и невусов идёт, не переживайте, повода для беспокойства нет.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.