Консультация гинеколога /

Что делать при угрозе на 8 недели беременности и гемотома — вопрос №2066091

Здравствуйте, я бы хотела уточнить можно ли утрожестан 100мг и 200мг совмещать, сегодня сделала узи и узист сказала что есть угроза и гемотома, с вчерашнего дня кровить только темно коричневые, и вниз живота и спина болеть, + сказала сдать анализы на кровь у меня сильная варикоз и сказала проверить есть ли инфекции.
К геникологу запись только 24-го а сегодня только 20 вот решила сделать самолечение боюсь что до 24-го не дотяну поэтому пью дюфастон и утрожестан 100мг и сейчас начала и 200мг,
Возраст 21г 3-я беременность, на двух такого не было, думаю возможно это из-за того что пила противозачаточные?/

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принимайте Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
При алых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпа или Папаверин при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, принимайте утрожестан 200-2 раза в день,а также транексам по 500-3 раза в день .
При тянущих болях можно принимать дротаверин(ношпу),либо свечи с папаверином ректально.
Провести контроль Узи через 7-10 дней.
Если положительной динамики не будет,либо выделения усилятся,тогда необходимо обратиться в стационар.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какой срок беременности у Вас ?
Лучше не сочетать и Дюфастон,и Утрожестан
Вы можете и по скорой поехать в стационар на сохранение
Если такой возможности нет ,то соблюдать половой и физический покой ,утрожестан 200 мг 3 раза в день
Кровоостанавливающий препарат Транексам 500 мг до 4 раз в день ,до прекращения мажущих выделений .
Контроль узи через 7-10 дней
Клиент
Лилия Юрьевна, по месячным 7.3 недели а по узи сказали возможно 5-6недели, из-за того что нет сердце биение
Акушер, Гинеколог
Тогда контроль узи через 7 дней
Выделения уменьшились ?
Клиент
Лилия Юрьевна, пока что нет, боюсь что сохранить беременность не получится поскольку кровить по сей день, сейчас уже сгустками темнокаричневые, как думаете у меня есть шанс сохранить беременность? Осталось всего лишь два дня думаю дотянет ли((
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Выделения обильные или мажущие ?
Транексам и утрожестан принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, да здравствуйте ?
Да обильные, да принимаю, после завтра пойду к гинекологу
Спасибо вам всем вы мне очень помогли?❤️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лечение в Вашем случае:
1. Транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений
2. Папавериновые свечи в прямую кишку на ночь 7дней
3. Либо Дюфастон, либо утрожестан
Если Дюфастон, то 40мг однократно, затем по 10мг 3 раза в день
Если утрожестан, то 200мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Выберите один из препаратов и принимайте его в полной дозировке. Или дюфастон по 1 таб х 3 раза в лень, или утрожестан, по 200 х 3 раза в день.
Если есть кровянистые выделения + также Транексам по 500 мг х 3 раза до полного их стихания.