Кашель, температура

Здравствуйте. Ребенок 2 года, с декабря кашлял, кашель как при коклюше, в январе лежали в инфекционке с бронхитом, его параллельно с кашлем, рвало был понос, обезвоживание,потом кашель стал не частым но был, и сейчас 11.04 начал кашлять сильнее, температура почти 38, и сопли начались густые желтоватые, потом 2 дня температуры не было,и 14.04 опять на ночь поднялась температура, и по сегодняшний день каждую ночь поднимается до 37,5-38, еще были высыпания на руках и на ногах, по анализам высокий СОЭ 36, эозонофилы 14, лейкоциты 14( они у нас с почти с рождения так из-за цитомегаловируса скорее всего). Может ли подниматься температура из-за паразитоза? Или эозонофилы поднимаются из-за аллергии? Не могу понять из-за чего каждую ночь поднимается температура. Вставляла кипферон, капала протаргол, педиатр послушал хрипов нет, горло не красное , но прописала антибиотики и амброксол, не хочется их давать, хотелось бы послушать еще мнение специалистов, спасибо 🙏🏻

Цитомегаловирус, нейровоспаление
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , паразиты могут давать температурные скачки.. но температура не более 37.5.
Вам нужно сдать IgE (общий иммуноглобулин Е) для выявления аллергена.
Сдать Кал на яйца глист и цисты лямблий методом Parasep 3-кратная проба. или Анализ крови (ИФА) на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.