Латентный железодефицит
Уровень гемоглобина 12.6. уровень ферритина 12. Мой вес 46кг. Это латентный железодефицит? После менструации я пью по 1т Феррум Лек 5 дней. Можно ли мне пропить этот препарат курсом месяц по 1 таблетке в день как в инструкции? Если да, то в какое время суток и как совмещать с едой? Утром и вечером я принимаю Топамакс и мастадинон
Здравствуйте, железо показано принимать 6-8 недель. Лучше поменять на тардиферон или тотема. Ориентир по ферритину- 30 нг/мл и выше.
Далее принимать 7-10 дней каждого месяца в дни менструаций
Анастасия Сергеевна, добрый день. Спасибо.
Только если принимаю ферритин во время менструации, она проходит с ещё более обильными выделениями крови. Поэтому пью после.
Подскажите, пожалуйста, принимать до еды или после? Можно в обеденное время?(Феррум Лек)
Лучше вне еды, запивать кислым соком( яблочным, апельсиновым) либо водой.